Измени со мной (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне нужно свое жилье, – отрываюсь от парня. Нужно выходить.
– Можешь пожить у меня, – вдруг предлагает.
Смотрю на него и не знаю, что и думать.
– Это спонтанное решение, потом о нем пожалеешь, – хочу перевести все в шутку.
– Я всегда обдумываю свои действия, так что импульсивность – это не про меня, – отвечает серьезно.
– Я не могу, – качаю головой. – Это неправильно. Не хочу, чтобы у тебя из-за меня были проблемы.
– Из-за тебя?
– Антон, он… Я боюсь, если Загорский узнает о тебе, он просто так не отстанет, понимаешь? Я своими требованиями о разводе иду поперек его планов.
– Ждана… – хочет что-то сказать, но я не даю, снова перебивая его.
– Я не хочу, чтобы тебя коснулись мои семейные проблемы. Все, – поднимаю руку, показываю, что разговор закончен. – Мне пора, Ника ждет, – шагаю снова в его объятия и целую.
– Может, ну его нахер, а? Учеба, работа? Хорошо же было, – улыбается хитро.
– Хорошо, – соглашаюсь. – Но мы люди взрослые, ответственность никто не отменял.
– Да, судя по всему, только из-за тебя и буду ходить в институт.
– Все, я побежала, – выхожу из квартиры, он – следом.
Подхожу к лифту, нажимаю на кнопку. Вадим подходит ко мне и обнимает, прижав к себе. Поднимаю голову, заглядывая в его глаза. И тону в этой синеве. Нереальный какой-то. Целует. И я отвечаю. Как тут не ответить?
Двери лифта разъезжаются. Со стоном отрываемся друг от друга.
Вхожу в кабину, в миг потеряв его тепло, становится не уютно.
"Пока еду в такси, пытаюсь прийти в себя. Уговариваю себя тем, что так всегда быть не может. То, что было – ничего не значит. Да и Вадик, спасибо ему за честность, сразу расставил все точки. Никаких обещаний. Ничего. Да и мне, взрослой, разумной женщине, нужно думать не о том, как я буду скучать по нему… черт, я уже скучаю! А о том, как наладить свою жизнь, которая за эти пару дней провалилась в пропасть, сделав крутое пике, и взлетела на сутки в облака.
Ника встречает с улыбкой. Мы завтракаем. Я вру о том, как провела выходные. По легенде от накатившего стресса проспала эти дни. Рассказала лишь, как разругалась с Антоном. А дальше… Чувствую себя врунишкой. Мне помогают, а я так некрасиво поступаю. Тошно от самой себя.