Измени со мной (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Идем на выгул. Себя красивых показать. Ну, а там как пойдет.
– Ника, – тяну я, сморщив нос, – ну ты что?
– У меня есть две проходки в один очень интересный клуб. Подруга подогнала.
– И тебе не с кем туда сходить?
– Я в разводе, – делится Вероника. – Да, и не смотри на меня такими глазами. Что поделать? – пожимает плечами. – Потом как-нибудь обязательно расскажу. И подругу, кстати, тоже возьму. Познакомлю.
После этого разговора я долго еще сомневаюсь в том, что задумка Ники правильная. Да и ответа я ей не дала стопроцентного.
Ближе к концу рабочего дня на телефон приходит сообщение. От Антона, кто бы сомневался.
“Я жду тебя на парковке”
Размечтался.
Сижу на скамейке и пытаюсь понять, как мне быстренько улизнуть незамеченной. Но он же поедет к родителям. Черт!
– Что-то случилось? – спрашивает, рядом присев, Ника.
– Муж случился. Ждет.
– А ты что?
– А что я? – пожимаю плечами. – А я не хочу его видеть. И разговаривать с ним я тоже не хочу. Хотя придется. Уверена.
– Может, все же поговорить? Наедине.
– Он не монстр, – усмехаюсь.
– Все они милые пушистые зайчики, пока крышу не сорвет. Поэтому, вот, – она достает из сумочки листок бумаги. Что-то пишет. – Это мой адрес. Ты помнишь, что у нас сегодня за мероприятие? – киваю. – Через дорогу прекрасный ресторанчик. Не садись в машину, идите туда и поговорите. Выслушай его и сделай выводы. А потом, смотря какое решение примешь или вызывай такси и ко мне, или с ним… – передает мне листок с адресом.
От ее поддержки мне так легко и тепло, что хочется обнять. По сути, почти чужой человек. Работаем вместе… да я еще и месяца не работаю здесь. А от нее слов поддержки услышала больше, чем от родной матери.
– Спасибо, – киваю ей. – Пойду тогда.
– Давай! Я за тебя скрестила пальчики, видишь? – показывает.
Улыбаюсь и, выпрямившись, гордой походкой зашагала на выход. Внутри все вибрирует от волнения. Но разговор нам нужен. И бегать видимо не совсем по-взрослому.
Выхожу на улицу и, вцепившись пальцами в ручку сумки, направляюсь к парковке. Внедорожник мужа узнаю сразу. Он выходит, заметив меня.
Еще пару дней назад, увидев его, встречающего меня с работы, я бы обрадовалась. Наверное, обняла бы. Но сейчас, кроме обиды, я ничего к нему не чувствую. Поэтому, подойдя ближе, останавливаюсь в паре шагов от мужчины. Неизменный костюм, белая рубашка. Уверенный темный взгляд. Руки в карманах брюк.
– Привет, – заговаривает первый.