Измени со мной (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Следующие проведем вместе, обязательно, – обещает, улыбнувшись.
– Ловлю на слове, – отвечаю.
После завтрака Антон почти сразу уезжает, пообещав быть на связи и пораньше приехать.
– Привезу нашего любимого вина, – обещает, поцеловав на прощание.
К маме приезжаю к обеду, по пути заехав в кондитерскую. Мама любит эклеры, и я их всегда покупаю, когда еду домой. Родителей я люблю, но отношения наши сложно назвать близкими.
– Привет, моя дорогая, – встречает мама, обнимает, целует.
– Привет, мам, – вручаю сладости.
– Давай проходи, чайку сейчас заварю.
Я снимаю туфли и иду за ней.
– А где папа? – спрашиваю, присев на стул.
– А, – махнула рукой. – Опять со своими приятелями встречается. То партнеры, то друзья, то еще что, – качает головой.
Ставит передо мной чашку с ароматным чаем и садится рядом со своей кружкой.
– Давай рассказывай, как у тебя дела? – открывает упаковку с эклерами.
– Нормально.
– Антон отпустил тебя на работу?
– Да, – натягиваю улыбку.
– Он у тебя заботливый. Могла бы не перечить мужу.
Мама любит зятя. Еще бы, с достатком, со связями. Шикарный муж. Еще и один из партнеров отца.
– Но я люблю свою профессию, – напоминаю, на что мама лишь машет рукой. Будто это просто моя блажь. Как это называется? С жиру бешусь?
– Береги его, – продолжает мать, а мне становится обидно. Она об Антоне переживает больше, чем о родной дочери.
Больная мозоль. Но как сказать ей, что любимый зять не торопится обзаводиться потомством?
– Знаю, мам, – больше и сказать-то нечего.
– А почему ты одна приехала? Где муж?
– Там же, где и твой, – усмехаюсь. – В своих делах. Весь занят, весь в работе.
– Ну и хорошо, – вдруг отвечает. – Мужик должен работать и обеспечивать свою женщину, чтобы той не было нужды работать. Вот я всю молодость в секретарях, в бумагах, пока отец твой не открыл свое дело.
Лучше бы он его не открывал. Вздыхаю.
– Не вешай нос, Ждана. У тебя не жизнь, а сказка. Я всегда мечтала и желала тебе хорошей жизни. И как хорошо вышло, что у вас все получилось с Антоном. Что тебя не устраивает?
– С чего ты взяла, что меня что-то не устраивает? – удивляюсь.
– Да по тебе вижу. Не сияешь ты, не радуешься.
– Радуюсь, мам. Вот тебя рада видеть. Жаль, отца не застала.
Вот что правда – то правда, отца я как в детстве редко видела, так и сейчас.