Яна Тарьянова — «Кабачки для Калины (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кабачки для Калины (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кабачки для Калины (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вторая серия сериала «Жизнь командира Светозара». Первая недвижимость, первый ребенок, первый приступ ревности. И маленький огородик за домом, где на грядке растут удивительные кабачки.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но, может быть, судьба сведет ее с наследницей-ученицей, и единение духа победит традиционный уклад вручения силы.

— Подождем, — шепнула старшая. — Узнаем.

— Узнаем, — отозвалась младшая. — Подождем.

Эпилог

Любезная моя Есения Андроновна!

Отмечу, что годы идут, а ничего не меняется. Я продолжаю питать к вам нижайшее почтение и желаю вам всего самого наилучшего. А так же сетую на отсутствие телефонных разговоров — переписка не может заменить чарующий звук вашего голоса.

А если серьезно, Сенечка, то я не знаю, как донести до тебя тот факт, что не надо бросать трубку после пяти минут разговора.

Я уверен, что не хамлю. И не пытаюсь давить. Ну, мне так кажется.

Почему я должен все важные новости собирать по кусочкам из бесед с Калинушкой и Светозаром? Почему ты не делишься со мной информацией? Я уверен, что ты знаешь больше. Жду не дождусь, пока Всеславчик подрастет и будет пересказывать мне все разговоры и события. Я ни от кого не могу добиться, почему у них так странно плодоносят кабачки.

Года три назад Калинушка хвасталась, что у них на кабачковых кустах растут арбузы, дыни и тыквы — вроде бы, Светозар купил у шакалов какие-то перепутанные семена. В прошлом году жаловалась, что кричала на кусты, а они всё равно не дали ей арбуза — бессмысленное действие, даже я, северянин, знаю, что у кабачковых кустов нет ушей. А в этом году у них — ну, по словам Калинушки — на кабачках с мая зрел виноград. Какие-то необъяснимые ботанические перверсии, ничего не понимаю.

По поводу драки. Мне даже не пришлось нажимать на все рычаги. Светозар в нормальных отношениях с Мстивоем, а Мстивой правильный волк, и понимает, что соль в чае это повод намылить холку нахалу. Повышение до заместителя командира отряда зарубили, но, может быть, это и к лучшему — пусть наберется опыта, он еще слишком прямолинеен. Светозара я, конечно, для порядка выругал, но он почему-то напирает на то, что ловить удобный момент ему посоветовал я.

 И что соль в чае — благословение Камула. Заявил: «Вы же, папа Вася, сказали: „Камул даст — встретитесь. Если Камул тебе благоволит, то и ситуация будет“. Вот ситуация и случилась». Не припомню, чтобы я ему такое говорил, постараюсь узнать подробности, когда прилечу встречать Калинушку из роддома.

Знаю, что ты сейчас в Лисогорске, с внуком, и надеюсь, что у тебя хватит совести позвонить, если врачи в роддоме скажут что-то определенное.