Попалась в жены. Миллионер из леса читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- В лесу, - сообщает он бывшей учительнице и дальше делится новостями, - теперь мы муж и жена.
Прикрываю веки. Да, комната мне точно больше не светит.
- Так ты замужем была, когда ко мне вселялась? - Галина лукаво щурится. - Ругались что ли?
Посылаю муженьку испепеляющий взгляд.
- Нет, не была, теть Галь… Я вас не обманывала, честно! Просто… мы стремительно поженились.
- Что? - Галина Николаевна замирает, а потом смеется. - Ах-а-ах! Ну от Головина другого и ожидать не стоит! Будет он ещё ухаживать.… Да, Егорушка?
""Егорушка"" на миг опускает глаза в стол.
После, видимо, вспоминает, что он успешный сорокалетний миллионер, а не школьник.
- Что мне своей женщине веники с конфетами таскать? - с долей возмущения говорит он. - У нее и так все будет. Наймем фирму, будут каждую неделю в доме букеты менять.
- Главное, Егорчик, внимание! А у тебя как-то все уж слишком просто.
Галина Николаевна качает головой. Отпивает чай.
У меня вообще от этой беседы кекс встал где-то в горле. Кем я сейчас выгляжу.
- Арин, иди, вещи собирай, - командует Головин.
Он не нахамил учительнице, но заметно, что разговор ему не нравится.
Я глотаю чай и кекс наконец-то.
- У вас хорошо получилось, - киваю на тарелку с выпечкой, - только какао и масла вы не пожалели. Чересчур. Лучше придерживаться рецепта. Это важно.
- Ой, я всю жизнь привыкла делать на глазок! - Галина не обижается, хихикает.
Улыбаюсь."
"- Ваши проверенные рецепты, конечно. А новые современные блюда лучше готовить по технологии.
- Да, ты права.
А я иду собирать вещи. Оставляю бывших ученика и учительницу наедине. Пусть ещё поговорят немного и сгладят плохое впечатление от встречи. Вернее, от обсуждения нашего брака.
Галина сама мне говорила, что если я собираюсь остаться в этом городе, надо скорей искать парня. Что нечего одной сидеть.
И у неё муж был старше и успешнее нее. Она могла спокойно работать в школе, несмотря на зарплату.
Так что вряд ли хозяйка меня осуждает. Но по любому она в шоке!
Ладно….
- Рада я за тебя очень, - говорит Галина Николаевна, когда прощаемся в прихожей, - но и жалко такую хорошую квартирантку терять.
- Мне тоже было у вас очень хорошо, - улыбаюсь.
А Головин внезапно предлагает.
- Заезжайте как-нибудь в гости, Галин Николаевна! Воздухом подышите лесным.
Закашливается. Наверно, пожалел тут же, что пригласил строгую учительницу.