Мария Павловна Лунёва — «К тебе через Туманы»: читать онлайн бесплатно полную версию

К тебе через Туманы читать онлайн

Обложка книги К тебе через Туманы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Юная послушница храма смерти Ниори давно позабыла, что такое любовь и тепло близких. В её жизни был лишь плен и годы лишений.Вардиган Итан Бессон - жестокий правитель северных земель. Его интересует лишь власть. А любовь… Когда-то давно ведунья древнего племени предрекла, что не найдёт он свою избранную, хоть трижды обойдёт этот мир. И он смирился…Но одна случайная встреча, единственный взгляд меняет судьбу этих двоих.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мужчину такой ответ не устроил.

- Чего молчишь, куда направляешься?

Я махнула рукою вперед. Туда, мол, иду.

- Ты чего молчишь-то, девочка, ты чего немая, что ли?

Дядька выглядел представительно. Сразу ясно, что командир отряда. Даже сидя на лошади, он возвышался над остальными более молодыми мужчинами, которые странными взглядами одаривали меня. Командир был одет в черный кафтан, подбитый белым мехом. Чуть сползший капюшон позволил разглядеть его лицо. Белолиц, зоркие и строгие темные в сумраке глаза, тонкий прямой нос и чуть впалые щеки.

Он явно не был простолюдином. Но между тем остановился, не проехав мимо как остальные.

- Ты чего так смотришь на меня? Чего тут делаешь одна, где спутники? - я снова покачала головой.

- Да, в самом деле, немая ты что ли?

Я радостно улыбнулась, кивая головой. А что?! Говорить нормально я не могу, пусть думают, что немая, и вопросов поменьше зададут, и отвечать не придется.

- Вот те раз! Одна на тракте и немая. Куда топаешь-то? Хотя, как ты скажешь-то.

Он, чуть пожевывая нижнюю губу, что-то обдумывал.

Пару раз смерил меня пристальным взглядом и пришел к какому-то своему выводу.

- Въюго, возьми девочку себе, довезем хотя бы то таверны Ваяма, там разберемся, куда ее пристроить.

Через секунду я взлетела в седло молодчика и оказалась прижата к нему спиной. При этом в полете он успел стащить с меня рюкзак и отобрать из рук сумку, и теперь привязывал мой багаж к своему седлу.

Опомниться не успела, как уже скакала вперед по дороге на лошади.

Было непривычно и немного страшно.

Почему - то мне всегда казалось, что ездить верхом - это так просто. Теперь сидя впервые на коне, поняла, насколько это неудобно и даже немного болезненно. Через полчаса затекла спина, болели с непривычки ноги. Словно почувствовав мой дискомфорт, мужчина прижал меня сильнее. Переместив руку мне на живот.

- Ты чего так дергаешься, красавица? Не ездила на лошади раньше? - его голос оказался очень глубоким и бархатистым. - Расслабься. Станет легче.

Не то чтобы я поверила в его слова, но и дальше сидеть и держать ровно спину, не было никаких сил.

Я действительно расслабилась и чуть откинулась назад.

- Вот и молодец. Отдыхай. Путь длинный, к середине ночи приедем. Жена Ваяма женщина добрая, пристроит тебя на какую-нибудь повозку."

"Мы продолжали ехать, когда совсем стемнело. Я перестала, вообще, что-либо видеть, но мои спутники даже не сбавили темпа. Меня укачивало. Сказалась бессонная ночь, и глаза сами собой стали закрываться. Зевок я подавила.