Любовь Свадьбина — «Попаданка в академии драконов 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Попаданка в академии драконов 3 читать онлайн

Обложка книги Попаданка в академии драконов 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда драконы бьются за тебя — сохраняй спокойствие! Попался упёртый возлюбленный — перевоспитывай! Свой принц — это хорошо, но оружием с деньжатами тоже обзавестись надо. А в день, когда наступит Тьма, слушай сердце, только оно подскажет путь к свету.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Заранея говорит, будут правители сильнейших королевств и представители самых могущественных семей.

Брови Ники медленно ползут вверх.

— После того, что случилось у нас, в Озаране? Они сумасшедшие?

— Беспокоиться не о чем, — уверяю я. — Защита надёжная. Всё идёт по плану.

Ника закатывает глаза:

— Это же безумие. Как они согласились собраться такой толпой?

Беспокоиться не о чем.

— Они верят Аранским, императрице Заранее.

Я не должна сомневаться.

— О, да, конечно, — усмехается Ника, — если Культ подсунет во дворец вестников Бездны, императрица погрозит им пальчиком, и они разбегутся.

Меня захлёстывает волной раздражения:

— Зачем ты о ней так? Она замечательная!

Помедлив, Ника спокойно произносит:

— Прости. Не хотела обидеть. Просто не понимаю, как после того, что случилось с нашими принцами, кто-то может считать пусть даже императорский дворец безопасным для сбора правителей. Вы же… как… в одном месте такая толпа.

— Самых сильных магов и драконов мира, — напоминаю я.

 — Чего им бояться?

* * *Разговор с Никой оставляет странное ощущение, и даже в тёплых надёжных объятиях Арендара, укрытая его крылом, я долго не могу уснуть. С одной стороны, в словах Ники есть логика, с другой — во дворец явятся сильнейшие из сильных, разве они не справятся даже с вестником Бездны? К тому же Заранея уверяла, что всё будет хорошо, а Заранея лучше знает. Заранея права. Её нельзя подозревать…

* * *"

"Утро Арендар выделяет мне на решение имеющихся в академии дел.

В первую очередь собираю солидную пачку эскизов и вместе с Пушинкой отправляюсь к Тарлону. Его приходится вызвать с занятий магкаллиграфией. Увидев пачку, он расцветает:

— Солнце ты моё золотое, пчёлка наша трудолюбивая. Я уж и не чаял получить такое сокровище!

Я это сокровищем не считаю, но всё равно его восторг радует.

— Значит, так. По поводу моей части вознаграждения. — (Тарлон сразу скисает). — Оно пойдёт на восстановление академии. Сходишь к Эзалону и узнаешь, как ему удобнее получать деньги.

— Зачем сразу получать? — Тарлон качает головой. — Давай вкладывать в развитие?

— Академию надо починить.

— Да ничего не будет с этой академией, она тысячи лет стоит.

Хмуро смотрю на Тарлона. Но он не унимается:

— Что тебе наплёл этот пройдоха?

— Какой пройдоха?

— Эзалон, конечно.

— Почему ты его так называешь?

— Так он же из всех деньги вытряхивает. Хоть и человек, а ведёт себя хуже дракона. Набрался от ректора за триста лет.