Попаданка в академии драконов 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но не два оружия, а оружие и щит.
Как так? Он же боевой маг.
Спустившись с крыльца, Саран обращается драконом. Теперь с левой стороны на белоснежной чешуе вьётся металлического цвета узор. И когти правой лапы приобрели стальной цвет. Саран взмывает в небо, на прощанье ударив нас потоками воздуха.
— Почему у него щит, а не два меча? — шёпотом спрашиваю я.
— Потому что у него есть сильная душевная склонность защищать и защищаться, — Арендар подталкивает меня вперёд.
Моя?
Арендар снова подталкивает меня. Пушинка кивает.
Вдохнув и выдохнув, я стискиваю кулаки и направляюсь к Дариону, уже вынувшему два бруска. Вкладывая их в мои вспотевшие ладони, он тихо произносит:
— Бруски положишь в два малых круга печати, сама встанешь в самый большой круг. Когда пропоёшь заклинание и будешь активировать источник, постарайся сделать серию. — Он вдруг улыбается. — Вытащи нам два оружия.
Мне бы хоть одно…"
"Двери открываются. Шумно выдохнув, шагаю на уходящую вниз лестницу, рассечённую моей тенью от падающего со спины света. В глубине мерцают потоки магии. Несколько шагов — и двери за мной закрываются, погружая начало лестницы во тьму.
Крепче сжав бруски, спускаюсь дальше.
Вспышки магии становятся ярче. Коридор спиралью опутан переливающимися магическими символами и письменами на языке драконов.
Лестница переходит в коридор, ещё плотнее закрученный в ленты цветных заклятий: белые, красные, голубые, зелёные и серебряные с золотом.
А в круглом зале, в который выводит этот коридор, всё сияет так, что слепит глаза. Я зажмуриваюсь. Оборачиваюсь на шорох за спиной: вход закрывает поднимающаяся из пола плита.
Так… значит, пора призывать.
На каменном полу выбита магическая печать, в её желобках перетекает магия: то вода, то жидкий огонь, то бесплотный воздух, то побеги растений.
В центре печати треугольником расположены круги: два малых и большой.
Положить бруски в малые, самой встать в большой — так просто. И так страшно. Но вот всё сделано. Расправив плечи, зажмурившись, чтобы не рябило в глазах, я замираю на мгновение и… всё куда-то уходит.