Измены. Мы принадлежим друг другу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Смотрю во двор, где на качелях сидят Оля и Артем. Щенок, которого сын назвал Кузей, пытается бегать по высокой траве возле них.
-Ой, идиот… - хлопает Сандра себя по лбу. – И как теперь исправлять то, что ты натворил?
-Расскажу правду! – принимаю решение.
-Я бы тебя после такой правды по башке чем-нибудь тяжелым огрела! Очень тяжелым! И вообще… Ну, расскажешь ты правду. Думаешь, она тебя зацелует за это? Обидится, я уверена в этом!
-Сделаю так, что не обидится.
-Как всегда, уверен в себе на тысячу процентов.
-Не вижу в этом ничего плохого.
-Не видишь? Ставлю на то, что Оля тебе покажет!
Оля
Закрываю холодильник, беру стакан с лимонадом и иду на улицу. На часах скоро полночь, всё небо усыпано звездами. Устраиваюсь в беседке, делаю глоток напитка. Хорошо здесь. Воздух словно мед. Невозможно надышаться. Еще бы спокойствия… Но его нет и быть не может в этом месте. Я дома у Романовского! Не верится. Снова укоряю себя в том, что осталась. Не понимаю, как им удалось меня уговорить.
-Не спится? – раздается неожиданно за спиной голос Никиты.
Внутри всё ухает вниз, следом по коже бегут мурашки. Зачем он пришел? Чтобы окончательно лишить меня видимости спокойствия?
-Да. Чужой дом. Все овцы пересчитаны, но сна ни в одном глазу.
-Нужно было попробовать другой метод, - усмехается.
-Какой же? – чуть сдвигаюсь в сторону, когда Романовский присаживается рядом. Неужели не видел, что диванчик напротив меня абсолютно свободен? Видел, конечно же!
-На новом месте приснись жених невесте.
-А-а, это… - сумрак прячет моё смущение.
Повисает молчание. Мне неуютно рядом с Романовским. Сердце заходится от лихорадочного бега.
-Новоселье по-прежнему в силе, - произносит Никита, когда я уже почти поднимаюсь, чтобы уйти обратно в дом.
-Без меня, - вот теперь точно пора уходить. Не хочу, чтобы он развивал эту тему."
"Но как только я поднимаюсь, Никита тоже это делает. Преграждает мне путь.
-Почему? Ты уже дала свое согласие.
Не хочу больше ничего придумывать. Устала. Пусть подавится правдой. Пусть снова чувствует себя победителем. У него всё сложилось, у меня – нет.
-Почему? Потому что не хочу! Потому что никакого избранника нет! Я всё это придумала, чтобы позлить тебя.
-Тебе это удалось, - признается Романовский. – Поначалу. Правда, потом я понял, что у тебя никого нет. И раз уж зашла тема об этом… Признаюсь и я.