Измены. Мы принадлежим друг другу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Оля
-Лиз, мне так паршиво. Если бы ты только могла представить, - заваливаюсь в квартиру к подруге. Уже довольно поздно, и я попросила няню остаться ночевать. Сама заночую у Лизки.
-Рассказывай, - Громыко подталкивает меня в сторону кухни, где на столе уже ждет скромный ужин и бутылка охлажденного брюта, которое мы любим. Хотя сегодня не отказалась бы от чего-то покрепче.
В подробностях пересказываю свою встречу с Романовским. Лизка молчит и кивает. Меня же снова потряхивает.
-Ну, скажи уже что-нибудь, - прошу.
-А что сказать? Нормальный мужик! Узнал, что у него есть ребенок, и собирается бороться за него. Уважаю таких. Не то что те, которые прячутся, лишь бы алименты не платить.
-Лиз, ты моя подруга или его? – не могу поверить в то, что слышу.
-Твоя! Но ты хотела правды. Вот тебе правда. Она тебе не нравится. Но это, дорогая, уже твои проблемы.
Залпом выпиваю пенный напиток и прячу лицо в ладонях. Нет, плакать не собираюсь. Просто хочется спрятаться в этот миг от всего мира.
"-И ответь мне еще на один вопрос, - в голосе подруги слышатся странные нотки.
-Какой? – вздыхаю. Поднимаю голову, смотрю на Лизу.
-Почему ты так противишься тому, чтобы Никита общался с Темой?
-Я не думаю, что этот человек положительно повлияет на моего ребенка. Я же уже говорила.
-Правда? Или потому, что он по-прежнему тебе нравится и ты боишься, что снова падешь перед его обаянием? – задает провокационный вопрос, наливая в мой бокал добавку.
-Не говори ерунды, - вспрыгиваю со своего места и отхожу к окну.
-О-хо-хо… - слышится насмешливый голос. – Такая твоя реакция только подтверждает то, что я сказала. Не считаешь так?
Запрокидываю голову, глядя в потолок. Я не знаю, что ответить Лизе. Кажется, я запуталась. Я уже не понимаю, что чувствую, когда Романовский рядом. Ненависть? Обиду? Страх, что он заберет часть любви Тёмы? Или же нечто другое?..
-Я не знаю, - признаюсь, возвращаясь на своё место.
-Знаешь, что я думаю?
-М-м… - делаю глоток холодного напитка.
-Расслабься, и пусть всё катится своим чередом.
-Расслабиться? Я так не умею.
-Да, расслабься. Потому как ничего страшного не происходит. Ты накручиваешь саму себя.
-Была бы ты на моем месте… - противоречу Лизе.
Но Громыко не дает мне закончить мысль. Перебивает на полуслове.