Измены. Мы принадлежим друг другу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Очередной осторожный взгляд в мою сторону.
-Никаких аттракционов. После кафе мы едем домой, - зыркаю на Романовского. Затем смягчаюсь и смотрю на Артема. – Малыш, мы ведь договаривались, что вернемся и потом с Соней пойдем на улицу.
-Думаю, Соня не обидится, если погуляет и без вас. Сколько ей лет уже, кстати? – Романовский немного прищуривается, разглядывая меня. От него разит враждебностью.
-Девять. И… Никита, с Сашей было четко оговорено: мы просто посидим в кафе. Для знакомства этого вполне достаточно. О большем мы не договаривались.
-Скучно в кафе, - смотрит за окно, словно не слышит моих слов. – Такая погода хорошая, - улыбается Артему.
А тот и рад подыгрывать. Ерзает на своем месте, уже предвкушая развлечения. Понимаю, что после предложения Романовского мой ребенок устроит самый настоящий скандал, если я потащу его домой."
"Приносят три порции мороженого. Демонстративно придвигаю свою порцию Романовскому. Он не комментирует, просто улыбается, продолжая разговаривать с Темой. Удивительно просто, как быстро он нашел подход к малышу.
-Ну, что? Идем? – Никита поднимается.
Даже не заметила, как быстро они умяли лакомство. Волнение усиливается. Я не хочу продолжать эту встречу!
-Тема… Может, всё-таки домой поедем? Вместе с Соней сходим на аттракционы?
-И с Никитой? – восторженно отзывается сын, не до конца понимая, что я имела в виду.
-Нет, мы втроем: ты, я и Соня.
-Не-а, - отрицательно крутит головой сын. – Хочу с ним, - указывает пальчиком на Романовского.
Никита от этого заявления просто расцветает. Победно смотрит на меня. Нахал… Скрепя душу, соглашаюсь. Парк недалеко. Так и быть… Пусть прокатит Тему на качелях, и мы будем свободны.
-Когда у Темы день рождения? – на улице спрашивает Романовский. Сын в это время, заметив какую-то птицу, убегает от нас на некоторое расстояние.
Сердце обрывается и летит в пропасть. Зачем он спрашивает об этом? Хочет высчитать что-то?
-Зимой, - вру, накидывая пару месяцев к настоящей дате.
-До сих пор не верится, что ты родила от моего отца, - поворачивается ко мне, наблюдает за моей реакцией на свои слова.
Молчу, не зная, что говорить. Просто хочется послать его. И сказать, чтобы навсегда забыл о моем существовании.
-Что ты делала тогда на той улице? – спрашивает вдруг о нашей первой встрече.
О-о-о… Об этом я уже успела позабыть.