Ая Сашина — «Измены. Мы принадлежим друг другу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измены. Мы принадлежим друг другу читать онлайн

Автор: Ая Сашина
Обложка книги Измены. Мы принадлежим друг другу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ая Сашина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Слушаю тебя в таком случае!

-Это я слушаю тебя! Почему ты скрывал, что у меня появился брат? Да еще и от кого… От Ольги!!! О которой ты якобы не помнил еще день назад. Я же спрашивал у тебя о ней.

Отец продолжает спокойно жевать. Естественно. Это только подтверждает то, что Оля вчера позвонила ему, и у отца, как и у меня, было время на то, чтобы всё обдумать. Хотя, наверное, плохо думалось. Отец всё же в замешательстве – долго не отвечает на мой вопрос.

-Не мог предположить, что это для тебя так важно, - наконец произносит, отложив в сторону столовые приборы.

– К тому же ты не хотел общаться со мной. Как я тебе должен был сообщить о рождении ребенка?

-Но такой новости я бы точно обрадовался, - улыбаюсь. – Мог бы передать мне это через Роберта. Брат! У меня есть брат! – говорю с восторгом. Хотя испытываю на самом деле иные чувства. Абсолютно противоположные.

Эти слова приводят отца в замешательство. Заметно, что он начинает нервничать.

-Ты изменился… Раньше тебя бы это определенно не заинтересовало, - говорит тихо.

– Только если из-за риска того, что наследство было бы поделено на двоих.

-Раньше… - хмыкаю. – Все мы раньше были другими. Ничего твоего мне не нужно! Давай лучше о насущном. Хочу познакомиться с ним! Пообщаться! – произношу решительно.

-С кем? – едва проглатывает пищу. Запивает водой.

-С братом, - начинаю испытывать удовольствие от этого разговора. Это раньше в разговорах с отцом я ощущал себя полным ничтожеством, сейчас всё иначе.

В данный момент на коне я, а не он.

-Зачем? – прокашливается.

-Странный вопрос.

-Он же еще маленький, - пытается объясниться. – О чем ты с ним будешь говорить? Тебе будет неинтересно.

-Да о чем угодно. Мало тем что ли для разговора??? Любимые игрушки… Любимые мультики…

Отец молча уводит взгляд. Он, наверняка, накидывал себе какие-то варианты моего поведения, и сейчас сбит с толку тем, как дружелюбно я себя веду, тем, что хочу познакомиться с братом.

-Так что? Или мне нельзя общаться с ним? – впиваюсь в отца взглядом, требуя незамедлительного ответа.

-Можно, конечно же. Вернее, я не против. Но… Есть еще мнение Ольги. И, думаю, она будет к тебе не столь лояльна, как я.

-А я думаю, что против одного раза она не должна быть особо против. Поговори с ней! Уверен, она к тебе прислушается. Разве нет? – мне интересно, насколько их отношения близки сейчас.

-Посмотрим… - кивает, спустя несколько секунд.