Измены. Мы принадлежим друг другу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Слушаю тебя в таком случае!
-Это я слушаю тебя! Почему ты скрывал, что у меня появился брат? Да еще и от кого… От Ольги!!! О которой ты якобы не помнил еще день назад. Я же спрашивал у тебя о ней.
Отец продолжает спокойно жевать. Естественно. Это только подтверждает то, что Оля вчера позвонила ему, и у отца, как и у меня, было время на то, чтобы всё обдумать. Хотя, наверное, плохо думалось. Отец всё же в замешательстве – долго не отвечает на мой вопрос.
-Не мог предположить, что это для тебя так важно, - наконец произносит, отложив в сторону столовые приборы.
-Но такой новости я бы точно обрадовался, - улыбаюсь. – Мог бы передать мне это через Роберта. Брат! У меня есть брат! – говорю с восторгом. Хотя испытываю на самом деле иные чувства. Абсолютно противоположные.
Эти слова приводят отца в замешательство. Заметно, что он начинает нервничать.
-Ты изменился… Раньше тебя бы это определенно не заинтересовало, - говорит тихо.
-Раньше… - хмыкаю. – Все мы раньше были другими. Ничего твоего мне не нужно! Давай лучше о насущном. Хочу познакомиться с ним! Пообщаться! – произношу решительно.
-С кем? – едва проглатывает пищу. Запивает водой.
-С братом, - начинаю испытывать удовольствие от этого разговора. Это раньше в разговорах с отцом я ощущал себя полным ничтожеством, сейчас всё иначе.
-Зачем? – прокашливается.
-Странный вопрос.
-Он же еще маленький, - пытается объясниться. – О чем ты с ним будешь говорить? Тебе будет неинтересно.
-Да о чем угодно. Мало тем что ли для разговора??? Любимые игрушки… Любимые мультики…
Отец молча уводит взгляд. Он, наверняка, накидывал себе какие-то варианты моего поведения, и сейчас сбит с толку тем, как дружелюбно я себя веду, тем, что хочу познакомиться с братом.
-Так что? Или мне нельзя общаться с ним? – впиваюсь в отца взглядом, требуя незамедлительного ответа.
-Можно, конечно же. Вернее, я не против. Но… Есть еще мнение Ольги. И, думаю, она будет к тебе не столь лояльна, как я.
-А я думаю, что против одного раза она не должна быть особо против. Поговори с ней! Уверен, она к тебе прислушается. Разве нет? – мне интересно, насколько их отношения близки сейчас.
-Посмотрим… - кивает, спустя несколько секунд.