Попала, или Кто кого (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Света нехотя, но все же встает из-за стола и, подойдя ко мне, садится мне на колени, обхватывая одной рукой за шею.
— Ну и что? — фактически с наездом спрашивает Света.
— Это ты мне скажи что.
— Что что?
— Что что?
— Ты снова издеваешься надо мной?!
— Нет.
— Тогда что за что?!
— Ой не могу, — утыкаюсь ей в шею, не сдерживая смеха.
— Я еду приготовила, если не наелся, продолжи есть. А шею мою снова есть не надо. Не позорь меня перед своей мамой.
— Ты прикалываешься что ли?! Не будет тебе моя мать объяснять эти сраные кардиограммы.
— То есть ты, возможно, женишься на тупице?
— Нет. Просто будем проходить их после секса, раз ты так хочешь меня во время их изучения, — выдаю я, не сдерживая смеха.
— Дурак, — толкает меня в плечо, но сама не скрывает улыбки.
— Свет, ну вот скажи мне, ты же вроде романы читала. Там героини все отмороженные были как Джейн Остин или кого ты там еще приводила в пример? Скарлетт, точно. Хотя эта стерва точно не признавалась, пока все не профукала. Локти потом дура кусала.
— Ты о чем вообще?
— Ну вот может быть ты совершенно случайно хочешь признаться, что любишь меня. С ума сходишь без меня и прочее?
— А ты? Ты любишь?
— Я вообще-то первым спросил.
— А я второй.
— Ладно, уступаю в последний раз. Люблю, Света. Люблю. Крыша из-за тебя поехала, и надо бы остановить ее окончательный обвал.
— Нет, не надо. Пусть едет немножко, — обхватывая мое лицо двумя ладонями, тихо произносит Света. — Психологи говорят, что кто первым признается, тот более уязвим, я много об этом в последнее время читала в книгах.
— А почему ты думаешь, что я тебя брошу?
— Не знаю, — пожимает плечами, прикусываю губу. — Просто страшно. Наверное, потому что ты не говоришь мне, что мы проживем до старости лет вместе. Или потому что не говоришь, что хочешь от меня детей, или чтобы я стала твоей женой.
"— Все, Свет, я понял. Прости, но обещать тебе, что мы проживем до старости лет вместе-я не могу. Не потому что не хочу, нет, напротив, очень хочу и был бы очень этому рад. Просто жизнь так устроена, что не все зависит от нас. Я когда-то не мог себе представить, что не смогу увидеть своего сына взрослым, но так сложилась жизнь, что я этого не увидел и не увижу. Увы, никто из нас ни от чего не застрахован.