Глава 59
Два месяца спустя"
"Что ты пытаешься донести до меня, мужчина с щетиной и большими пальцами? Ах эти пальцы, пальцы, пальцы, пальцы пели и плясали ля-ля-ля-ля… нет там было про свадьбу. А эти пальцы не поют, но все же пляшут. Здорово так пляшут по телу, особенно приятно, когда щекотят спину и копошатся в волосах. Ну ладно, в трусах не менее приятнее. Но сейчас я согласна просто на волосы, ну или на спинку. Да на любой участок тела, а не на разбор сотен пленок ЭКГ, лежащих на столе. От отчаяния хочется выть.
Ну кто меня дергал за язык с этими дурацкими кардиограммами? И как теперь объяснить, что я не хочу и не могу их разбирать? Даже при большом желании не могу я это делать с Кириллом. Не могу и все тут. Ровно неделю от начала практики он пыжится со мной, объясняя премудрости ЭКГ. Голова совершенно не воспринимает то, что говорит Волков. Я не знаю, как так получается, но все, что я делаю при всех этих разборах — это пялюсь на его руки и другие части тела. То, как он сидит сейчас — напротив меня через стол, я обожаю больше всего.
Тут и лицо его в сотый раз рассмотришь, когда дожидаясь моего заключения по пленке, он начинает что-то смотреть в телефоне, ну и руки само собой в очередной раз попадают под поле моего зрения. Наверное, умей я рисовать, с легкостью изобразила бы портрет Кирилла со стопроцентной точностью. Каждую морщинку на лбу, каждую веснушку и родинку. И вены на руках… ах эти вены, вены, вены, вены… Зачем? Ну вот зачем я решила проходить с ним практику? Хотя, собственно, выбора-то у меня и не было, ну разве что пойти в другое место.
Но это ж надо быть полной дурой, чтобы уйти из больницы, в которой работаю. Ну и помимо того, что это крайне глупо, во мне взыграла самая что ни на есть ревность, когда осознала, что Кирилл возьмет к себе какую-нибудь студентку. Да ладно, не какую-нибудь, а, например, Веронику, которая зачем-то выбрала это место для прохождения практики. В начале я даже была рада, что Волков распределил всех студентов и ординаторов и демонстративно выбрал меня.
А сейчас я готова от этого выть. Ну кто же знал, что вместо того, чтобы заниматься хоть иногда куда более приятными вещами, мы будем разбирать ЭКГ? А теперь я — отличница со стажем, сдавшая летнюю сессию на все пятерки, чувствую себя… тупой. Да, именно тупой. Ну не получается у меня разбирать с ним эти дурацкие кардиограммы. Единственное время, когда я могу за них взяться — это дома, после работы или практики. Только дома, точнее в его квартире, мы всегда вдвоем.