Наталья Юнина — «Попала, или Кто кого (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Попала, или Кто кого (СИ) читать онлайн

Обложка книги Попала, или Кто кого (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он большой и страшный серый волк, а я трусливая зайка, оказавшаяся нелепым образом на его пути. Он сожрет меня и не подавится, и совсем не важно, что он уважаемый врач, а я его студентка. Только я еще побарахтаюсь и посмотрим кто кого.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нанесла на губы гигиеническую помаду с приятным блеском и все же вошла в зал. Не споткнулась, не упала, можно сказать, гордо прошла до привычного места, где всегда сидит он и… обломалась. Нет его. Все есть, а Олега нет! Ну как так?! Ходит всего один раз в неделю и то не пришел! А ведь как хорошо начинался сегодняшний день. Какие надежды и такие обломы. Препод, он же заведующий-козел и сволочь Волков, Олег-не пришел. Супер… Ну где я так нагрешила?

С лекции вышла в полном расстройстве, наконец осознав все, что произошло сегодня.

И перспективы меня ждут так себе. И на работе будет провоцировать, и на учебе. Правда в первом случае я его видеть буду разве что только утром на пятиминутке, а терапия скоро закончится. Нет, надо смотреть на все оптимистично.

— Зайка, тебя не учили в монастыре, что сбегать, не сказав «до свидания», дурной тон?

— До свидания, — бросаю я, не поднимая головы и иду дальше, уткнувшись взглядом себе под ноги.

— Лучше остановись по-хорошему, — слышу уже позади себя совсем не дружелюбный голос.

Несколько шагов вперед, и я все же останавливаюсь, правда сама не зная зачем.

— Что вам надо, Кирилл Александрович?

— Завтра к десяти, Света, — произносит он, становясь напротив меня и чуть улыбаясь.

— Спасибо, что сообщили.

— Пожалуйста, — перехватывает мою руку и… дежавю, снова достает из кармана конфету, правда не одну, а целых три, и кладет их мне на ладонь. — До завтра, Зайка.

Глава 7

Полное опустошение и настроение ниже плинтуса. Спишем очередное фиаско, как наказание за то, что я просто так съела конфету.

И видимо съем еще три, глядя на выражение лица бабушки. Падать, так уж с гастрономическим наслаждением. Интересно, за что сейчас? Скидываю пальто вместе с сапогами, под зорким взглядом любимой родственницы, и, опустив взгляд на грудь, понимаю, что забыла переодеть блузку. Черт, и тушь! Тушь ведь не смыла…

— Сегодня были очень вкусные овощи, мне даже было мало, — нервозно произношу я, где-то на задворках сознания понимая, что сейчас мне в очередной раз тщательно промоют и без того промытые мозги.

 — Это всего лишь блузка, купленная мной на восьмое марта. Она почти закрытая, сама посмотри, разве что только шея и видна, — начинаю оправдываться я, но в ответ получаю полную тишину. Пожалуй, бабушкино молчание значительно хуже нравоучений. Мне реально становится страшно от того, как она на меня смотрит и молчит. — Не смотри на меня так, пожалуйста, я не сделала ничего плохого. Это просто блузка, которые носят все.