Измена. За что ты так со мной (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но к дому подъезжает уже знакомый черный внедорожник. На моих щеках вспыхивает румянец. Трогаю волосы, которые забыла расчесать.
Я как с утра завязала гульку, так и пробегала с ней до самого вечера, думала, что приедет кто-нибудь из охранников, а не сам Расулов."
"Дверь машины плавно открывается и из салона показывается Давид. Задержав дыхание, смотрю на него, и вдруг жар сменяется холодом — я вспоминаю слова Ирины…
Тяжело сглатываю и взмахиваю рукой, привлекая внимание:
— Давид, я здесь…
Он оборачивается, фокусирует взгляд.
— Первый этаж?
— Ага, — вздыхаю. — Невысоко забралась. Надеюсь, я не слишком вас потревожила?
— Если приехал, значит, нет.
Высокий рост Давида позволяет ему без труда передать смартфон из рук в руки.
— Спасибо… — шепчу я и жму боковую кнопочку на телефоне, чтобы загорелся экран.
— Я выключил телефон, — спрятав кулаки в карманы штанов, Давид отходит на пару шагов от окна. — Твой муж весь день названивал.
— Муж? — задохнувшись, переспрашиваю я.
Тимофей же был у меня в «черном списке».
— Спокойной ночи, Кать, — слышится голос Расулова.
Я поднимаю голову, растеряно ищу его взглядом и вижу, как закрывается дверь внедорожника. Он уезжает.
— И тебе спокойных снов, Давид, — отвечаю в пустоту.
Захлопываю оконную створку и задвигаю штору. Включаю свет, сажусь на диван. Телефон в моих ладонях не перестает вибрировать от уведомлений о пропущенных звонках и сообщениях. Их много, сбиваюсь со счета.
«Кать, это Тимофей, возьми трубку», «Екатерина, я вообще-то твой муж. Перезвони, как освободишься».
И еще куча, еще, еще…
Взгляд цепляется за длинное сообщение. Открываю его.
«Катюша, мой нежный чуткий ангел. Я очень перед тобой виноват. Какую же ошибку я совершил. Ты не заслуживаешь ни грусти, ни слез. Я так жалею, что из-за меня в нашей семье случился разлад. Прости меня. Как же я раскаиваюсь! Обещаю, что больше никогда не обижу тебя. Ты — самое прекрасное и дорогое, что было у меня в жизни…»
Поперхнувшись чаем, еще раз перечитываю сообщение.
Я просто в шоке. Я такого не ожидала. Он же глядя мне в глаза заявлял, какая замечательная у него Кристина…
Пролистываю больше десятка примерно одинаковых по содержанию сообщений. Тим всегда умел красиво говорить, отчасти этим он меня и покорил. Я верила его словам и обещаниям.