Измена. Во все тяжкие читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Подожди… - сильные руки обхватывают мою талию, и уже через секунду я оказываюсь на своей половине кровати. – Раз уж мы об этом заговорили…
Комок подступает к горлу. Судя по тому, с каким трудом подбирает слова Володя, разговор ожидается неприятный.
-Продолжай, раз начал.
-Оль, последние несколько месяцев… Ты…
Внутри всё стягивается в узел. Кажется, я понимаю, что хочет сказать Володя. И самое печальное то, что он, если скажет это, будет прав.
-Что? – слышу свой голос, словно издалека.
-Я не могу так.
Позорно молчу. Он прав. Он тысячу раз прав. За эти несколько месяцев, которые прошли с тех пор, как Володя сказал, что хочет ещё одного ребенка, я помешалась на этом. Да… Я стала приставать к нему чуть ли не каждую ночь, не потому что хотела или хочу именно его самого. Я хочу забеременеть.
-Ты сам сказал, что хочешь ребенка.
-Оль, хочу. Но не подобным же образом. Я не чувствую удовольствия от такого секса.
Чувствую, как на глаза набегают слезы. Беременность стала моей идеей фикс. И теперь, когда меня открыто упрекнули в этом, мне почему-то стыдно. Хотя, что в этом такого? Да, я хочу малыша. Это нормально.
-У каждого свои приоритеты. У кого-то кафе, у кого-то семья.
-Ты хочешь сказать, что для меня семья ничего не значит? – Володя откровенно зол. Наверное, я переборщила.
-Нет, ничего подобного я не имела в виду. Извини, - лучше прикусить язык, чтобы не сболтнуть ещё чего-нибудь лишнего.
-Извиняю. Но всё-таки объясни, что ты хотела сказать?.. Ведь кафе я открываю для того, чтобы обеспечить семью. Разве не так?
-Кафе – это твоя самореализация. Семью ты и так обеспечиваешь.
-Допустим. Но разве самореализация это плохо?
-Не плохо. Тогда встречный вопрос. Разве самореализация в материнстве это плохо?
-Нет, Оля, не плохо. Просто не надо спешить. Расслабься, и всё получится само собой, - Володя снова хватает телефон и выходит на балкон.
Оставшись одна, даю волю слезам. Как-то обидно. С другой стороны, чувствую себя ребенком. Ему не подарили на день рождения подарок, который он заказывал, и теперь он сидит и дуется в уголке. Володя прав, наверное. Нужно расслабиться. Пусть всё идет своим чередом. Суждено, значит, всё однажды получится.
Атмосфера в номере напряженная. Решаю немного прогуляться, чтобы успокоиться. Несмотря на адскую жару, медленно иду к морю. Людей на пляже немного.