Измена. Во все тяжкие читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Царапины… Где ты был?
-Какие царапины… Что ты придумываешь… - он отмахивается от меня, как от надоедливой мухи, затем быстро идет к кровати и собирается лечь.
-Ты не будешь спать, пока мы всё не выясним, - подлетаю и вырываю у него из рук одеяло. Неопределенность разрывает меня на куски. Я вся колочусь. Неужели Володя мне изменил с кем-то? С Ириной? - Где ты был этой ночью? – стою напротив мужа, не сводя с него трепещущего взгляда. – Ответь правду… Пожалуйста… - я уже, не стесняясь, молю, сама не понимая, какой правды хочу.
-Ты больная? – усмехается он, удивленно разглядывая меня.
Его усмешка предел. Я окончательно теряю контроль над собой.
-Это ты больной… - выкрикиваю, глотая слезы. – Ты… Нормальный человек никогда бы не смог сказать и сделать такого, что вытворил ты…
-Выйди… - перебивает он меня неожиданно. В его словах металл.
-Что? – онемев, смотрю на Володю, понимая, что передо мной сейчас стоит совершенно чужой человек.
-Выйди, - ещё громче повторяет муж. – Я хочу спать, - отвернувшись от меня, он ложится на кровать и с головой накрывается одеялом, давая понять, что разговор окончен.
Глава 10.
«Дыши, дыши»… - приказываю себе, глядя на Володю, который, отвернувшись от меня, спокойно лежит на кровати. Увещевания помогают слабо. Или лучше сказать – вообще не помогают. Хочется подойти, сорвать с мужа одеяло и… кричать. Громко кричать на него… Так, чтобы он хоть чуточку осознал, как мне сейчас больно. Хотя… Не поймет… Даже в таком полуживом состоянии, как сейчас, осознаю это.
Мне ничего не остается, кроме как собрать осколки гордости и выйти из спальни. Медленно спускаюсь по лестнице и устраиваюсь в гостиной на маленьком диване возле электрокамина. Холодно… Внутри холодно… И пусто… Всё звенит от этой пустоты. Ни мыслей, ни желаний. Хотя нет… Одно желание есть. Даже не желание – потребность. Хочется забыться и не думать о том, что происходит. Не могу больше так. Душевные терзания разрушают изнутри. Терпеть это больше невыносимо.
Отрешенно смотрю по сторонам.
Таблетки… Вода, чтобы запить их… Спасение…
* * *
-Оля… Оля… - словно издалека слышу, как меня кто-то зовет. Нет. Не хочу просыпаться. Пожалуйста, не трогайте меня.
-Оля… - противный голос вновь врывается в сознание. Нет от него избавления. Пытаюсь открыть глаза. Не получается. Хочу спать так сильно, словно не спала несколько суток. Хотя, по сути, так и есть, ведь именно поэтому я и выпила снотворное.