Ая Сашина — «Измена. Во все тяжкие»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Во все тяжкие читать онлайн

Автор: Ая Сашина
Обложка книги Измена. Во все тяжкие
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
-В смысле, в моем случае? – я неосознанно заправляю прядь волос за ухо. Всегда так делаю, когда нервничаю. – Разве это не молочница? – чувствуя, как начинает ускоряться мое сердце, немного приоткрываю рот, чтобы глотнуть как можно больше воздуха.-Нет, это не молочница, - голос докторши до омерзения спокоен. – У Вас гонорея.Кажется, что твоя жизнь почти идеальна?..Просто кажется.Однажды придется расстаться с иллюзиями и... пуститься во все тяжкие.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Неужели уже уехал к родителям? Скатертью дорожка… Интересно, какого ему сейчас? Понимает ли он хоть чуточку, какую боль мне причинил? Или по-прежнему считает, что ни в чем не виноват? Бесцельно слоняясь по дому, думаю о том, что ночью Володя не пошел за мной, не сделал ни единой попытки попросить прощения. Неужели ему настолько наплевать на меня? В груди от этих мыслей всё крутит, сжимает.

Чтобы окончательно не сойти с ума, звоню Маше. Её голос довольный и веселый."

"-Мама, привет. Ты почему с папой не приехала? – тон требовательный.

Мне неприятно это слышать. Ещё одна эгоистка. – Я так хотела показать вам, что подарила бабушка, специально не звонила вчера. Это просто… космос, - она восторженно визжит.

-Скажи хотя бы, - тускло предлагаю я. Хотя мне совершенно безразлично, чем удивила её Нина Николаевна на этот раз.

-Нет, дома вечером покажу.

-Как знаешь, Машуль. Чем…

-Ладно, мам, пока, - Маше, судя по всему, неинтересно со мной разговаривать. Она бросает трубку, даже не дослушав меня до конца.

После разговора с дочкой меня прибивает окончательно. Иду снова в спальню, ложусь на кровать. Уснуть не могу. Просто лежу и пялюсь на стены. Иногда плачу, потому что мозг, как хороший проектор, неустанно прокручивает в голове ночной разговор с мужем. Я не понимаю, как такое произошло с нами. Безумно хочется закрыть глаза и представить, что это просто страшный сон.

Голова пухнет от обилия мыслей и вопросов. Самый главный из них - как жить дальше??? Об этом думать я боюсь. Мой мир накренился и готов вот-вот разрушиться.

* * *

Измученный организм не отреагировал на то, что в доме стало шумно. Открываю глаза лишь тогда, когда Маша появляется в спальне и начинает трясти меня за плечо.

-Машуль… Потише… - прошу еле слышно, пытаясь приподняться. Тело отказывается меня слушать. Руки и ноги ватные.

-Мам… Мам, ты только посмотри, - дочка достает из чехла телефон и крутит им перед моим носом. – Такой, как я хотела. Представляешь? У меня сама замечательная бабушка в мире.

Её слова медленно-медленно доходят до моего сознания.

Я уже не удивлена. Мне просто противно. Противно от того, что я понимаю: самая замечательная бабушка в мире покупает любовь внучки за деньги. Именно так получается.

-Мам, тебе не нравится?

Не отвечаю. Словно инвалид, сползаю с кровати.

-Малыш, ты кушать хочешь?

-Хочу чая. Мы с папой в магазин заехали, купили свежих булочек.

-Хорошо. И я с тобой попью, - действительно нужно хоть что-нибудь забросить в топку.

Подбор книги