Измена. Во все тяжкие читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Какой ремонт? Бл**ь, что эта курица наговорила тебе? – он яростно вытаскивает из кармана телефон.
Мне становится страшно. Если Володя ругается матом и обзывает девушку своего друга, всё точно не совсем так, как описала Алина. Я срываюсь с места, вырываю телефон из рук мужа.
-Ты можешь рассказать нормально, что происходит? - тело цепенеет. От понимания того, что я всё-таки, наверное, не до конца разобралась в ситуации, становится ещё горче.
-А ты можешь нормально выслушать? - на повышенных тонах восклицает он.
-Не ори…
-Ты сама первая начала, - он поворачивается и снова садится на диван.
Тихое «дура», вырвавшееся при этом из его уст, заставляет меня задержать дыхание. Стою посреди гостиной, не зная, куда себя деть. Дрожь по-прежнему сотрясает мое тело, ноги словно приросли к полу. Не помню, чтобы когда-либо прежде он меня называл дурой. Или… Может, он имел в виду Алину?
-Что она тебе сказала? – взгляд Володи направлен в пол; голос, ещё минуту назад сотрясавший всё вокруг, звучит тихо.
Пытаюсь дословно вспомнить признание Алины.
-Сказала, что ремонт в кафе скоро закончится, и Ирина уйдет работать туда… Кстати, кто такая Ирина? Почему я о ней ничего не знаю? И самое главное, - перескакиваю на то, что тревожит так же сильно, как и «подарок», - почему она тебя обнимала?
Сердце бьется где-то в горле. Хочется сглотнуть, глубоко вздохнуть, внутри всё сперто.
-Когда она меня обнимала? – снова звереет Володя. Он вскидывает глаза, и я готова скукожиться под его диким взглядом.
-Алина ни при чём. Я видела всё сама.
-Что ты видела? – муж срывается с места. Он не намного выше меня, но сейчас, когда он так угрожающе навис надо мной, я чувствую себя какой-то букашкой. Мне действительно становится страшно - это наша первая подобная ссора.
-Когда вы стояли за барной стойкой… - несмотря на трясущиеся поджилки, не свожу с него глаз.
Володя тяжело вздыхает, затем закрывает на секунду глаза и машет головой, выражая своё недовольство.
-Она не обнимала меня. Когда мы стояли с Вадиком, она подошла сзади и положила руку мне на плечо. Я обернулся, мы поздоровались… Всё… - глумливо хмыкает. - Вот бабы… Никогда не думаете, прежде чем, что-то сказать.
Моё сердце больно сжимается в неизвестно какой раз за последние несколько часов. Бабы… Володя не похож сам на себя, но сейчас не тот момент, чтобы пытаться искать ему оправдание.
-Не забывай, пожалуйста, с кем разговариваешь, - бросаю негромко я.