Анна Герц — «Измена. Верну себя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Верну себя читать онлайн

Автор: Анна Герц
Обложка книги Измена. Верну себя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Привет, Милана! Что-то случилось?– Случилось! Нам надо серьёзно, Оля, поговорить! Я люблю Павла уже давно, и ты мешаешь! Оль, ты не понимаешь? Он тебя не любит, он с тобой не спит, он меня любит и со мной спит! Вы с Димой слепые что ли?Я отшатываюсь. В глазах темнеет. Что, что она несёт….– Милан, ты чего? Ты пьяная что ли? – тихо спрашиваю её я. – Мы с Пашей и спим, и всё есть у нас! Я беременна! У меня пять недель!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Господи только этого не хватало….За что мне всё это….За что….

Глава 14

ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАДЯ провела весь день и вечер, как в тумане.

Паши не было дома, на телефон он не отвечал. Так плохо, как сейчас мне не было никогда, даже на похоронах.

Я пошла на кухню сделать себе кофе и успокоится. На кухне сидела Элен.

– Где мама?-спросила я ее.

– Я не знаю!!!!-тихо ответила сестренка, а папа скоро приедет Оль? В моих глазах застыли слезы, я подошла к ней и обняла ее. Сестрёнка….

Прости меня. Я не с тобой, а должна быть рядом.

На нашу маму всё равно не было никакой надежды.

– Оль, ты почему плачешь?-тихо спросила сестра. Я чувствовала, как дрожат мои руки. Я не знала что ей ответить. Я не спала до утра, сестренка лежала рядом и сладко посапывала, а я вздрагивала от каждого шороха вспоминая, как он ударил меня. Паша…

Я понимала его состояние прекрасно, я сама не ожидала такого от отца, но я до конца не верила что он так мог поступить. К утру сон сморил меня и я заснула.

Плохое предчувствие подсказывало что Рубен и дедушка возможно были правы.

Что не спроста, Паша познакомился именно со мной в самолёте Париж – Санкт Петербург. Очень неспроста.

С утра, я еле встала, чувствуя себя разбитой. Я одела черное строгое платье и спустилась на кухню. Там стояла мама, несмотря на траур она была в ярко красном платье.

От нее пахло алкоголем. Прекрасно. Она опять начала пить и судя по слегка опухшему лицу свой любимый коньяк.

– Ты готова? – поинтересовалась она.

– Да готова мам, а где Роза?(наша домработница)

– Я дала ей отпуск, смысл ей тут теряется, тем более учёбы у тебя сейчас нет, каникулы…Можешь сама готовить и убираться! Ради чего я тебя растила? Я опешила потеряв дар речи.

Молча стараясь сдержать возмущение я сделала хлопья с молоком сестре и взяв тарелку пошла к себе. Она меня растила? Ну надо же какое благородство с её стороны….

На объявлении завещания, я искала глазами Пашу, но его не было, как и мамы. Все ждали их.

В кабинет зашел Рубен которого я не видела столько времени и на которого, я старалась на него не смотреть.

– Привет! – он подошел ко мне первый и как-то неуверенно встал со мной рядом.

– Здравствуйте! – сухо поздоровалась я. Рубен не сводил с меня взгляда. В его глазах в отличии от всех других глаз и если честно даже глаз крёстного, читалось что-то особенное. То что не читалось ни у кого. Сочувствие.

– Как ты?

– Все хорошо! – тихо ответила я, решив пока не рассказывать правду.