Мария Геррер — «Измена. Верь мне, любимая!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Верь мне, любимая! читать онлайн

Обложка книги Измена. Верь мне, любимая!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Следила за мной? – холодно смотрит муж. – Что ты себе насочиняла? Алиса – моя коллега, помощница, правая рука.Правда? Я только что видела, как они самозабвенно целовались, сидя за столиком в дорогом ресторане.– Пошла вон! – рычу любовнице мужа, указывая на выход.– И не подумаю, – нагло усмехается та, но Кирилл, схватив ее за руку, тащит к выходу.– А ты, – кидает мне, – успокойся и не истери. Нашему браку ничего не угрожает.Ничего не угрожает? Неужели Кирилл всерьез верит, что я останусь с ним и все будет как раньше?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сейчас он увлеченно общается с коллегами. Мобильник лежит на краю стола.

– Добавки? – предлагает Антон Витальевич.

Я отказываюсь. Уха действительно очень вкусна, но мне сейчас не до нее. Я просто одержима желанием просмотреть содержимое мобильника мужа. Чтобы успокоиться. Или чтобы окончательно потерять покой?

В разговоре я не участвую, если спрашивают, отвечаю коротко: «Да, уха великолепна. Погода сегодня просто прекрасная. Нет, водку не буду, спасибо».

Надеюсь, что мужчины отправятся на мостки оценивать достоинства и недостатки рыболовных снастей.

И надеюсь, что Кирилл оставит свой мобильник на столе. Надеюсь и молюсь, чтобы так и случилось.

И чудо происходит.

– Милана, составишь нам компанию? – спрашивает муж.

– Нет, дорогой, – выдавливаю я улыбку. – Я объелась. Посижу в кресле и отдохну.

Перемещаюсь в глубокое плетеное кресло в углу веранды. Краем глаза смотрю на мобильник мужа. Возьмет? Не возьмет?

И чудо случается. Кирилл уходит с товарищами обсуждать удочки и спиннинги. Если только в них есть какая-то разница.

Убеждаюсь, что они дошли до края мостков. Подхожу к столу, наливаю в бокал сок и как бы невзначай, разблокирую телефон мужа.

Трясущимися пальцами листаю Вайбер, нахожу Александра и начинаю быстро пролистывать переписку. Сообщений немного, они очень короткие. «В девять, в восемь, в обед». Пролистываю всю историю. Никаких нежностей типа «милый, зайка, киска, скучаю, люблю».

Возможно, деловые встречи? С работником СТО в восемь? Утра или вечера? Обмен сообщениям начался полгода назад.

Именно тогда я заметила, что муж изменился.

Проверяю почту. Там ничего подозрительного. В Воцапе тоже ничего. СМСок нет. Переписка идет только в Вайбере.

Созванивается с Александром муж регулярно. Есть входящие и исходящие. Говорят они подолгу. О чем? О шуме в двигателе? О замене масла? Звонки только в рабочее время. Я никогда не слышала, чтобы Кирилл жаловался на неполадки в автомобиле, чтобы при мне звонил мастеру.

Нажимаю на кнопку и экран медленно гаснет.

И что я узнала? Ничего.

Возвращаюсь в кресло и машинально пью сок. Кирилл держит в руках спиннинг, размахивается и эффектно забрасывает его. Блесна сверкает в лучах солнца расплавленным золотом.

Что же, мои подозрения оказались ложными? Похоже, что да. Но облегчения я не испытываю. Невозможно так часто обращаться на СТО с ремонтом новой машины.

Значит, все-таки женщина? От волнения у меня кружится голова. Нет, переписка ничего не доказывает. Кирилл страшный перфекционист.