"
"- Ты будешь есть здесь и сейчас и мне плевать хочешь, ты этого или нет!
Дима резко пододвинул ко мне тарелку с яичницей, а я боялась глаза на него поднять, понимая, это совсем не тот мужчина за которого я так счастливо собралась замуж, это решительный, холодный и злой человек. Сильная рука мужа сдавила моё плечо.
- Я сказал тебе ешь, ты поняла меня или мне ещё раз повторить?
Я молча потянулась к вилке, больше повторять было не надо, я итак уже всё поняла.
Мы все чего-то ждем…. В глубине души каждый из нас ждет чуда, ждет что что-то случится, что такой нужный человек, возьмет и ворвется в вашу жизнь.
Сделает ее лучше чем раньше, даст счастье, подарит сказку, все изменит. А потом он резко исчезает и все. Вы наедине с этой сказкой, пачками выкуренных сигарет, с кружками кофе, литрами алкоголя. Он же обещал…. Как он мог…. Я доверила, я открыла душу, а туда плюнули. Закрываешься, вначале рыдаешь так чтобы никто не видел, сходишь с ума, даже умоляешь его вернуться, вроде получается, а потом он уходит опять и вы вновь одни.
Наступает безразличие, ты уже не ждешь и не веришь, привыкаешь, как вдруг его озаряет, ты лучшая…. Это все была игра, проверка на прочность, поиграли хватит…. Только ты не играла, твои чувства настоящие, они жили, ты хотела, мечтала, кусала подушку, плакала, а для него все это была лишь игра. Киваешь головой, слушаешь и молча кладешь телефон на стол. Нужно радоваться, нужно веселиться, он же вернулся, он рядом, но…. Все прошло, все перегорело, ты переболела, перестрадала….
Тебе уже нахер не надо, ни сейчас, ни потом, никогда….
Тогда я была не нужна Диме, а сейчас понимаю мне не нужен он.
****
Воспоминания уходят на задний план, становится очень трудно дышать. Странно он в бетон меня закатать хотел, а злости нет, у нас общая дочь. Меньше чем через неделю конкурс, но я должна, я просто обязана поехать на его похороны, хотя до сих пор не понимаю зачем мне это нужно.
Девочки остались с няней, а я уехала, хоть меня отговаривали все и даже Яромир.
Никто не понимал, почему он сделал мне столько всего, а я не предала его память, я осталась с ним. До последнего. Когда опускали гроб, держала за плечи Ким. У него остались три дочки и жена, Ким по настоящему его полюбила. Когда читали завещание Димы которое он составил заранее, как будто зная о том что сядет в тюрьму и там умрёт, как будто готовился, он оставил почти всё мне с Зоей и половину девочкам и Ким.