Измена. Сбежать от любви (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Закусываю губу и думаю: что, если Миронов откажется помогать мне? И дальше будет душить своими подробнейшими отчётами мужу. Мысленно нецензурно выражаюсь и пишу короткий ответ.
Яна Белова: Ок
Отправляю сообщение, закрываю переписку и открываю другое сообщение. Оно оказывается, от брата моего супруга — Саши Белова.
С/Б: Янчик, привет, дорогая. Мне тут соловьи напели, что ты от моего братишки свинтила. Случилось что? Я надеюсь, этот поскрёбыш ничего тебе не сделал?
Яна Белова: Привет. Да, я уехала, мне нужно готовиться к дипломной работе, подумала, что у родителей будет спокойнее.
С/Б: Передо мной можешь снять свою маску хорошей жёнушки. Яна, я же вижу, ты не такая замороженная. И между вами происходит какой-то треш. И да, мне не плевать, что этот долбоящер вытворяет. Значит так, на днях поеду мимо твоего городишки, предлагаю встретиться, выпить кофе, поговорить о погоде.
Яна Белова: Ты же в курсе, что я тут с водителем. Это тебе соловьи, надеюсь, тоже поведали? И, зная вашу взаимную нелюбовь, как думаешь, через сколько минут после нашей встречи, Алексей об этом узнает? Нет, Саша, плохая идея.
С/Б: А я-то думал, ты более смелая. Охранник с тобой живёт круглые сутки? Сомневаюсь. Было бы желание, а придумать что-то всегда можно.
Ну вот и зачем он так? Это же грязная игра. Как красной тряпкой перед быком помахал. Мой внутренний бунтарь теперь бьёт кулачками и требует действий.
Яна Белова: Саша — ты провокатор!
С/Б: Ох, милая, и не только это. Встречаемся?
Яна Белова: Да, я что-нибудь придумаю.
С/Б: Вот и умница! Я точно не знаю, в какой день. Напишу тебе.
Яна Белова: Ок.
Честно говоря, по отношению к Саше, всё равно присутствует некий барьер. Зная их негласную войну с Алексеем, мне не хочется быть потенциальной причиной ещё большего конфликта.
Возвращаюсь к переписке с Глебом. Пусто. Моё сообщение прочитано, но он больше ничего не писал. Не очень-то и хотелось. Хмыкаю и убираю телефон.
Утром просыпаюсь от вкуснейшего аромата маминых блинчиков.
— Ма, с добрым утром! — стою в дверях кухни и наблюдаю, как она колдует вокруг плиты.
Ощущаю себя снова восьмилетней девочкой. Вот сейчас мы всей семьёй позавтракаем, а потом родители поведут нас с Пашкой в парк. Почему-то именно это воспоминание всплыло сейчас в памяти.
— С добрым дочунь! — отвечает мама, стоя с лопаткой в руке. — Глянь, как там отец.
Иду в комнату и аккуратно заглядываю.