И с нашего рождения прошло примерно 5 месяцев, да и по изменениям погоды тоже было видно. Когда мы родились на улице стояла осень, а сейчас похоже наступила уже зима, наверное, январь или февраль. Так вот примерно в полгода мы начали уверенно ползать по дому. И когда это произошло, начались усиленные тренировки моего сознания, которое в одиночку пыталось управляться с тремя детскими тушками.
Имена, эх вот тут засада, когда услышал впервые ржал почти час. Короче мы теперь — Илья, Никита и Алексей, во фантазия у родителей.
Хорошо, что без Добрыни обошлось. Так в шутку иногда нас и называли родители — три богатыря. Наверное, мы были очень похожи друг на друга, и родители часто нас путали, да и имея одно сознание на всех, я, тоже не особо заморачиваясь, откликался на любое из имен.
Молока матери всем не хватало, поэтому скоро начали давать еще какое-то больше похожее на козье, но могу ошибаться — может тут и у коровы такой вкус молока, в любом случае стало повеселее с добавкой.
Старался все время, пока на нас никто не обращает внимания, потихоньку заниматься, развивая моторику пальцев и координацию движений.
Делал это исходя из новых способностей. По очереди двигал руками, ногами. Делал синхронно. Для того, чтобы появлялась слаженность действий, а не хаотичное махание, приходилось концентрироваться — и как итог болела голова. Но заметил, что все больше действий мне дается легко и без последствий для мозга.
И вот в полгода впервые получилось встать. Когда отец вечером пришел домой он увидел, как мы стоим возле лавки и неуверенно держимся за нее.
Отец даже прослезился, как мне показалось, подошел и стал тетешкаться с нами. Отец был крепким мужиком, с большими кувалдообразными руками. Средний рост, темно русые волосы, нос с небольшой горбинкой, после перелома похоже, добрый взгляд, паутинка морщин вокруг глаз. Я его видел в основной в простой одежде, обычно это широкие штаны, рубаха и сапоги.
За это время по разговорам взрослых все-таки удалось добыть частичную информацию о новом мире, в который попал.
Во-первых, сейчас идет 1884 год от рождества христова. Родились мы в казачьей станице Прилукской, практически на границе с Китаем и Монголией. Похоже это где-то рядом от тех мест, где я провел свое детство вместе с делом. Отец был охотником-промысловиком. В детстве получил травму, после которой не смог долго сидеть в седле, поэтому и в казачий реестр его не записали. Так и занимался промыслом и большую часть времени проводил в тайге на своей заимке.