Петр Алмазный — «Одинаковые. Том 1. Адаптация»: читать онлайн бесплатно полную версию

Одинаковые. Том 1. Адаптация читать онлайн

Обложка книги Одинаковые. Том 1. Адаптация
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Андрей Семеновский, майор разведки в отставке, погибает, отомстив за смерть лучшего друга. Его сознание переносится в тела сразу троих новорожденных мальчишек. Дело происходит в конце 19-го века в Забайкалье, в небольшой казачьей станице на берегу Аргуни, рядом с китайской границей. Андрей пытается приспособиться к новой действительности и открывшимся перспективам. Навыки боевого офицера помогают адаптироваться и приносить пользу Российской Империи. Вторую молодость он хочет прожить ярко, и шанс этот ни за что не упустит.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да с ним еще похоже несколько других купцов соберется, возможно, что и другие попутчики. Мниться, что на этом пути Вам особо ничего не угрожает. Так что, через седмицу думаю, может немного позже будете на месте. Я письмо напишу к моему брату, он поможет с отправкой в столицу. А то на поезд, тоже попасть не так просто, можно больно долго дожидаясь в Екатеринбурге прокуковать, — поделился Тихон своими мыслями.

— Спасибо Тихон Евстигнеевич, за твою заботу. Правда, очень жаль, что до конца пути не сможем вместе добраться, но сидеть в Тюмени месяц, нет никакой возможности.

В воскресенье вместе с братьями и Кузьмичом, отстояли службу в Вознесенско-Георгиевской церкви. По прошлой жизни, я скорее атеист, но находясь в новом времени волей обстоятельств стал посещать церковь постоянно, когда, конечно, была такая возможность. Не могу сказать, что проникся в веру к господу, но понемногу заметил за эти годы за собой потребность регулярно посещать храм божий, ну пост, конечно, тоже соблюдал, как есть.

Время подошло, и наконец перед нами остался самый последний отрезок дороги до Екатеринбурга.

Надеюсь, он пройдет спокойно, хватило уже тревог и волнений за последние дни. Мы выстроились в походную колонну, перед нами четыре возка на санях и за нами еще пять. В четырех из них обычные пассажиры, которых порой брали за отдельную плату купцы. Такой способ передвижения как правило был более долгий, но зато по деньгам обходился дешевле.

Два дня пути прошли отлично, правда так вышло, что в этот раз мы особо ни с кем не сходились и держались сами по себе.

А на третий день на стоянке к нам привязался один пьяный помещик, который вояжировал из Екатеринбурга в Тюмень. А докопался к нам опять же из-за нашего пепелаца. Все выведывал что это за зверь такой, и просил его ему продать. Уже было почти дошел до угроз, получив от Кузьмича однозначный отказ. С нами то мальцами вообще никаких разговоров тот вести не собирался. Хорошо, что вовремя вмешался товарищ Тихона, которого попросили за нами пригляд держать в пути.
Не знаю как, но ему удалось отвлечь помещика, и переключить интерес того на что-то другое, и более мы этого мелкопоместного дворянчика не видали."

"В пути после того случая мы провели еще четыре дня, эх двигаться бы нам самостоятельно, да без привязки к медлительным обозам, но опять же какой риск при этом. Поэтому мысли эти отбрасывал в сторону, и по принципу «тише едешь, дальше будешь», упрямо настраивал себя с братьями и Кузьмича к дороге.