Надежда Марковна Борзакова — «Измена. Новая жизнь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Новая жизнь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Новая жизнь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Таня? Ты что здесь делаешь? - выкрикнул муж, заметив меня. Его любовница, взвизгнув, прижала простыню к своему обнаженному телу. - Что я делаю? Это ты что делаешь, Саша? Как ты мог? - Пошла вон отсюда! Домой езжай, я сказал, и жди пока приеду! ****** Узнав, что беременна, я поспешила рассказать об этом мужу и застала его в постели с любовницей. А он потребовал развода и выгнал меня на улицу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И это с учетом того, что находилась она чуть ли не на другом конце города.

Казалось, что все соседи смотрят на то, как я растрепанная и в вечернем платье ранним утром возвращаюсь домой.

- У тебя уже паранойя развивается, Тань, - пробормотала я самой себе, заходя в квартиру, - Больно ты всем нужна, честное слово.

Заперев дверь, я разулась и сразу направилась в ванную комнату. Упругие теплые струи смыли с меня остатки лака для волос и макияжа, но, увы, не смогли смыть случившегося.

Мне было хорошо. Я сама этого хотела.

Но теперь-то что?

Словно в ответ на этот вопрос. Включился телефон. Звонил Егор. Я не взяла трубку. Выключила звук, оставила телефон в прихожей, легла в кровать. Сна ни в одном глазу, хоть поспала я лишь пару часов.

Встала, пошла в кухню варить себе овсянку на завтрак. Смартфон притягивал, словно магнит железяку, но я упрямо не трогала его. Ходила из стороны в сторону, маялась. Овсянка сварилась, я в нее абрикос порезала. И кофе сварила. Но есть не было ни малейшего желания.

Сидя за столом, я вяло ковырялась ложкой в тарелке.

Мне двадцать семь лет. Я взрослая, свободная женщина. Мы в двадцать первом веке. Что такого-то?

- Например то, что вы не предохранялись? - пробормотала себе под нос.

Не то чтобы я боялась каких-то букетов от Егора, но… Нет, за один раз залет только в фильмах бывает, а тем более учитывая мое женское здоровье, так что. Так, что!

Вы оба взрослые люди. Вас потянуло друг к другу, все случилось. Была замечательная ночь.

Настало утро. Стыдиться нечего. Да, нечего.

- Но ведь дело не в чувстве стыда, да, дорогая. А в том, что если получив желаемое Егор тебя бросит, то ты сгоришь до пела и ни черта не возродишься обратно.

Юля говорила, не влюбляйся. Говорила слишком поздно. Потому, что я, кажется, влюбилась в него еще давно… Задолго до того, как Егор обратил на меня внимание как на женщину. Влюбилась в его глаза, голос. То, как он смотрел, улыбался. Что говорил мне и как был добр. Поддерживал.

В какие-то мелочи влюбилась, как глупая девчонка. Безвозвратно пропала, потерялась…

И все, все, что сделала за эти месяцы - похудела, в порядок себя привела - было ради него. Точнее, ради мечты, что заметит…

В открытое окно долетел сигнал клаксона и я вскрикнула от неожиданности.

- Таня! Выходи! - донеслось следом.

Сердце сжалось в груди, а потом забилось часто-часто, как та самая глупая птичка в клетке из своих тараканов, которой я тогда была.