Измена. Новая жизнь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Татьяна Антоновна, доброе утро, - приветливо сказала женщина. - Я Лидия Петровна, ваш лечащий врач. Вчера не успела представиться…. Как вы себя чувствуете?
Я пожала плечами. Как чувствую? Не знаю…
- Через полчаса принесут завтрак, пожалуйста поешьте. А потом мне нужно будет вас осмотреть. Если все в порядке, то вечером уже смогу вас выписать.
- Скажите… Неужели ничего нельзя было сделать? - выдавила я.
- Татьяна, - она присела на стул у койки. - К сожалению, нельзя. У вас открылось сильное кровотечение. Тут вопрос стоял не просто о ребенке, но и уже о вашей жизни, понимаете?
- Понимаю, - вяло отозвалась я.
- Но, повторюсь, операция прошла успешно. Вы скоро восстановитесь и можно будет возобновить попытки. Через полгода максимум, уверяю вас.
- Спасибо, - вяло поблагодарила я.
- После завтрака вас проводят в кабинет для осмотра.
Лидия Петровна вышла.
Я как-то смогла даже позавтракать. Просто потому, что внутри проснулось чувство стыда за вчерашнюю истерику. Не хотелось добавлять еще больше хлопот этим абсолютно ни в чем не виноватым врачам, которые спасли мне жизнь.
Взгляд наткнулся на сумку, стоящую в кресле. Помню, она была у мамы в руках. Подойдя, я полезла в нее. Там были мои вещи. Джинсы, свитер. Нижнее белье и носки. Куртка. Даже какие-то банные принадлежности.
Безумно захотелось помыться. Словно бы горячая вода сможет смыть с меня пережитый кошмар.
В ванной я долго стояла под горячими упругими струями. Вымыла голову и даже маску на волосы нанесла.
От ощущения чистоты стало легче. Даже как-то сил прибавилось.
Пришло время идти на осмотр. Высушив волосы, я скрутила их в пучок и, закутавшись в больничный халат и сунув ноги в тапки, направилась на поиски нужного кабинета.
Закончив со мной, Лидия Петровна сказала, что может меня выписать и дала рекомендации.
Куда мне идти из больницы? Не к Саше же…
И, словно подтверждая поговорку “легок на помине”, только я это подумала, как дверь палаты открылась и зашел Саша.
Подтянутый. Спокойный. Невозмутимый. Такой, как ни в чем не бывало.
- Привет, Таня, - сказал с таким видом, словно и правда ничего не было. Не было измены. Словно просто приехал к любимой жене в больницу. Хотя нет, не так. Саша выглядел так, словно приехал в больницу к постороннему человеку. Приехал потому, что надо.
Глава 3
Я стояла и смотрела на него. Смотрела и не узнавала.