Измена. Новая жизнь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пальцы не дрожали. Внутри почему-то не было абсолютно никаких чувств. Словно я квитанцию о получении посылки на почте подписала, а не бумаги на развод.
- Вот ваши копии документов. С ними можете обратиться в ЗАГС и написать заявление на смену фамилии так же…
- Спасибо. Я разберусь. Всего доброго, - отчеканила я и, взяв бумаги, двинулась к выходу из кофейни."
"Свидетельство о расторжении брака. Сегодняшняя дата. Все. Я официально разведена. Пять лет на помойку. Просто взять и выбросить из жизни потому, что они не принесли абсолютно ничего.
Почему-то именно в этот момент на меня накатило полное осознание случившегося. Боль, отчаяние, скорбь скрывшиеся было за повседневными заботами, за работой и попытками привыкнуть к новой жизни, снова затмили все.
Я всю себя отдала Саше, нашему браку. Как могла я пыталась быть ему хорошей женой, стать матерью нашим детям. Не вышло. Не смогла. Я его любила. А он? Как долго он любил меня из этих пяти лет?
Вернулась в бизнес-центр. Лифт.
Надо работать. Заказы, документы, отчеты… А вечером тренировка. Нечего ее пропускать. А вот потом оторвусь на славу. Отпраздную развод, да!
- Татьяна! - донеслось до меня, когда я проходила мимо кабинета босса.
Вздрогнув, я выронила бумаги из рук.
- Здравствуйте, Егор Андреевич, - сказала я и, присев на корточки, стала собирать бумаги.
Начальник сделал то же самое. И, конечно же, свидетельство о разводе оказалось в его руках. Закон подлости, да. Стало стыдно. И горько.
- О, смотрю вас можно поздравить не только с Днем рождения, - сказал он, отдавая мне документ.
Наши пальцы столкнулись на секунду. Легкое касание, а мне стало жарко. Всему телу. В том числе шее и щекам.
- Разве с этим поздравляют?
- С Днем рождения или с разводом? - поддел он. - Я считаю, что да. И с тем, и с другим. Потому, что все, что от тебя ушло - это не твое. Иначе бы не ушло. Понимаете?
Я смогла только пожать плечами.
- Ну, тогда вам придется поверить моему опыту.
- А вы что тоже разводились? - выпалила я и вспыхнула до корней волос.
Я правда спросила о таком начальника? Головой вроде бы не ударялась, да и поесть успела. Только завтрак, но все-таки. Овсянка - это медленные углеводы, а значит более долгая сытость. И никаких скачков инсулина, падений сахара и так далее… ни единой причины для помутнения рассудка.
- Да, год назад, - сказал он. - Зайдите ко мне, пожалуйста.
Я переступила порог его кабинета. Было неловко за вопрос.