Отец моей подруги читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Сама я бы не смогла найти столько силы воли… Тем более что проблем у меня было бы явно больше. Ведь это я остаюсь здесь, с Дашей и Павлом.
Вещи собраны, утром вызову такси, что бы там ни говорил хозяин квартиры! Я твердо решила, можно было бы и ночью… Но нет, это уж совсем драматично и показушно будет выглядеть. Да что там… пара часов осталась.
Вот только бессонница доконала.
В пять утра я измучилась ходить взад-вперед по комнате. Начала мучить жажда, и я отправляюсь на кухню выпить воды.
– Почему не спишь? – раздается низкий голос за спиной, и рука, дрогнув, выливает на пижаму прилично жидкости из стакана.
– Пить хочется… Господи, я так испугалась!
– Скажи, что у тебя бессонница, – хрипло просит Олег.
– У меня бессонница. Тебе полегчало?
– Да. Потому что и я спать не могу, пока ты в соседней комнате, Яна. Что нам с этим делать, а?
– Ничего, – вздыхаю. – Осталось пару часов потерпеть. Потом я уеду. Вещи собрала.
– Уже и вещи собрала, – повторяет за мной Олег. – Ясно. Я тоже через пару дней уезжаю.
– Может наоборот, к лучшему?
– Не знаю…
– Ладно, – ставлю на столешницу пустой стакан. – Я пойду…
– Не уходи.
– Что ты предлагаешь? Сказку тебе на ночь рассказать?
– Отличная идея.
– Глупая, по-моему. Что ты… Что ты делаешь?!
Олег подхватывает меня на руки и несет… в свою комнату.
– Не бойся. Я не отступаю от своих слов. Не трону. Но раз мы не можем спать по раздельности, может вдвоем получится? Честное слово, задолбался я овец считать.
– Ну хорошо, – улыбаюсь, хотя на душе больно. – Всего одну сказку…
Соглашаясь на предложение Олега я, наверное, под гипнозом была. Потому что не могу найти другого объяснения. Это же безумие! Нам надо держаться друг от друга как можно дальше! Что я вытворяю? А он?
Я была уверена, что не смогу уснуть вот так, успокаивала себя тем, что пару минут подожду, а потом вернусь в свою комнату…
Но странным образом почти сразу отключилась, видимо от нервов.
Проснувшись в комнате Олега, подскакиваю на постели, резко вспоминая вчерашний вечер.
Даже хорошо, что его нет сейчас, не представляю, как вести себя после такого… сначала таяла в его объятиях, потом уснула в его постели… У нас ничего не было, но при этом ощущения внутри, что было ВСЕ…. И даже больше.