Агата Невская — «Измена. Начать сначала (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Начать сначала (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Начать сначала (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Я подала документы на развод. – Я тебе его никогда не дам, Галчонок, – Стас холодно улыбнулся. – Мы счастливая семья. И у нас все будет хорошо. Я даже задохнулась от его цинизма. – Счастливая семья, говоришь? – я едко рассмеялась. – А твоя любовница, которая ждет ребенка, знает о твоих планах? – Она не имеет значения, – отмахнулся Стас от моих слов, как от назойливой мухи. – А ты всегда будешь только моей. И помни, что у тебя ничего нет. Я заблокировал твой счет. И даже место преподавателя в университете обеспечил тебя я. Я смотрела на мерзавца, с которым прожила десять, как мне казалось, счастливых лет и не понимала, как я не замечала его прогнившую сущность. ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Слезы потекли сразу как будто по команде.

– У вас что-то случилось? – немного испуганно спросил молодой человек, не ожидавший такой реакции, и протянул мне салфетки.

– Да, – я благодарна кивнула ему, взяла салфетки и стала вытирать непрекращающийся поток.

– Кто-то умер? – тихо спросил бариста.

– Да. Мои надежды, – получилось так же тихо и со всхлипом.

– Ясно. Вот, возьмите, комплимент от баристы. Вот увидите, все наладится. И он приползет к вам с извинениями, – уверенно сказал этот психолог местного разлива и поставил передо мной воздушное пирожное из безе.

Я бледно улыбнулась ему, но отвечать ничего не стала. Просто кивнула и, взяв заказ, пошла за столик.

Съела сэндвич, вздохнула и принялась за пирожное. Слезы лить перестали, и мне даже стало немного легче. Узел, который закручивался внутри с момента выхода из ресторана, развязался и уже не давил своей безысходностью. Я включила телефон. Пятнадцать пропущенных вызова от Игната, три от Макса. И несколько сообщений в мессенджере. Тоже от Зверева и Макса.

Первым делом открыла и прочитала послания от Макса.

«Где ты?»

«Гала, что случилось, куда ты пропала?»

«Солнцева, я начинаю нервничать. А когда я нервничаю, становлюсь неадекватным. Если не выйдешь в ближайшее время на связь, объявлю тебя в розыск. Международный»

Посмотрела время отправления сообщений, это было почти час назад. И я, не теряя времени, отстучала ему ответное, а то ведь и правда хватит ума объявить меня в розыск.

«Макс, я улетела в Питер. Побуду пока в одиночестве, пожалуйста, не ищи меня.

Я доступна только по электронке, поэтому напиши мне все рабочие задачи, буду работать удаленно. Позвоню тебе при первой же возможности. Пока не хочу ни с кем разговаривать. Прости свою нерадивую сестру, а? Все у меня не как у людей:(»

Потом открыла чат с Игнатом.

«Галя, ты где? Я приехал, тебя нет.

Что случилось, куда ты делась?

Галя, я что-то сделал не то?

Не молчи.

Не сбрасывай мои звонки!!!

Я не понимаю, что происходит. Что с тобой случилось?»

Я глубоко вздохнула.

Да, его, конечно, можно понять. Он не понимает, что происходит. С его точки зрения, все хорошо. Это я просто куда-то неожиданно пропала. И пока я собиралась с мыслями, что ему ответить, телефон снова завибрировал входящим вызовом. Игнат. Наверное, пришлось сообщение, что абонент снова в сети. И я снова его сбросила и вернулась к чату.

«Игнат, я улетела из Сочи. Я приехала на вечеринку и увидела тебя. И мне не понравилось то, что я увидела.