Эйси Такер — «Измена. Истинная генерала драконов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Истинная генерала драконов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Истинная генерала драконов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
читаются отдельно — Смириться с изменой и молчать? — шокировано шепчу я. − Именно, − сурово отзывается дракон. — Жена обязана беспрекословно выполнять мои требования. − А разве ты ничем не обязан мне? − Я недостаточно тебе дал?! Ты обеспечена всем, о чем можно мечтать! Что еще ты хочешь? − Любви, − смаргиваю горячие слезы. − Любви, − зло усмехается Рейгар. — На такое у нас не было уговора. − Но истинность… − Любовь и истинность никак не связаны. Мы вместе только потому, что ты способна родить мне наследника… Дракон не отпустит меня. А если не подчинюсь, то заберет нашего сына, о котором он еще не знает. Но я найду выход любой ценой! #измена #истинная_пара #властный_дракон #беременная_героиня #ХЭ!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь он никогда не сможешь стать человеком, и все из-за меня… Из-за меня!

Я все испортила! Ведь это я дала ему зелье, из-за которого он не чувствовал меня. Я лишила себя мужа, а нашего сына — отца!

Слезы потоком вырываются из глаз, и я обвиваю широкую шею дракона руками, уткнувшись в нее лицом.

— Прости меня. Прости, пожалуйста. Это все из-за меня! — всхлипываю я.

Мощная лапа зверя ложится мне на спину и прижимает меня ближе к телу. И в этом жесте я слышу немой ответ: «Нет, ты ни в чем не виновата».

Но я, и правда, виновата.

Если бы не мое стремление нарушить то, что было даровано Богами, то сейчас все было бы хорошо. А теперь… Теперь я ничего не могу исправить.

Безудержно рыдаю, не желая мириться с происходящим. Потому что просто не знаю, как с этим смириться. Кажется, ничего хуже просто и быть не может.

Бессильно опускаюсь на землю и прячу лицо в ладонях. Столько боли, отчаяния и стыда в моей душе. И как теперь это пережить?!

Но Рейгар не знает о том, что я сделала, и ни в чем меня не видит.

Он ложится рядом и бережно накрывает меня своим крылом. И сложно представить, что он вообще чувствует сейчас.

— Я люблю тебя, Рейгар, — рыдаю, касаясь ладонью морды зверя. — И теперь знаю, как сильно ты любишь меня, раз решился на такой шаг. Прости, что не увидела твоей любви раньше…

Просто не могла поверить до этого момента, а теперь… Разве теперь имеет это вообще имеет значение? Разве вера в его чувства вернет мне мужа? Нет, теперь она причинит только еще больше боли и усилит чувство вины.

Говорят, лучше сделать что-то поздно, чем никогда. Но, к сожалению, не в этот раз…

Эпилог"

"В почти бессознательном состоянии я так и лежу в объятиях зверя до самого заката солнца. И поднимаюсь я с земли вовсе не по своей воле, а усилиями дракона. Он поддерживает меня огромной лапой и осторожно подталкивает в сторону дома, давая понять, что мне пора идти.

— А что будешь делать ты? Улетишь? — хрипло спрашиваю я, осознавая, что так и будет.

Дракон кивает.

И я понимаю, что для всех нас это правильно.

Только так мы сможем иметь возможность хоть когда-нибудь утихомирить боль. Невыносимо будет каждый день видеть дракона и осознавать, что по моей вине он больше не сможет быть человеком.

А каково будет Рейгару видеть меня, нашего сына? Видеть человеческую жить и понимать, что навсегда лишился всего этого? Для него не будет больше ни разговоров, ни объятий. Его больше никто не поймет и не услышит.

Если он останется здесь, то тяжелее всего будет именно ему.