Измена. Истинная генерала драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Теперь он никогда не сможешь стать человеком, и все из-за меня… Из-за меня!
Я все испортила! Ведь это я дала ему зелье, из-за которого он не чувствовал меня. Я лишила себя мужа, а нашего сына — отца!
Слезы потоком вырываются из глаз, и я обвиваю широкую шею дракона руками, уткнувшись в нее лицом.
— Прости меня. Прости, пожалуйста. Это все из-за меня! — всхлипываю я.
Мощная лапа зверя ложится мне на спину и прижимает меня ближе к телу. И в этом жесте я слышу немой ответ: «Нет, ты ни в чем не виновата».
Но я, и правда, виновата.
Безудержно рыдаю, не желая мириться с происходящим. Потому что просто не знаю, как с этим смириться. Кажется, ничего хуже просто и быть не может.
Бессильно опускаюсь на землю и прячу лицо в ладонях. Столько боли, отчаяния и стыда в моей душе. И как теперь это пережить?!
Но Рейгар не знает о том, что я сделала, и ни в чем меня не видит.
— Я люблю тебя, Рейгар, — рыдаю, касаясь ладонью морды зверя. — И теперь знаю, как сильно ты любишь меня, раз решился на такой шаг. Прости, что не увидела твоей любви раньше…
Просто не могла поверить до этого момента, а теперь… Разве теперь имеет это вообще имеет значение? Разве вера в его чувства вернет мне мужа? Нет, теперь она причинит только еще больше боли и усилит чувство вины.
Говорят, лучше сделать что-то поздно, чем никогда. Но, к сожалению, не в этот раз…
Эпилог"
"В почти бессознательном состоянии я так и лежу в объятиях зверя до самого заката солнца. И поднимаюсь я с земли вовсе не по своей воле, а усилиями дракона. Он поддерживает меня огромной лапой и осторожно подталкивает в сторону дома, давая понять, что мне пора идти.
— А что будешь делать ты? Улетишь? — хрипло спрашиваю я, осознавая, что так и будет.
Дракон кивает.
И я понимаю, что для всех нас это правильно.
А каково будет Рейгару видеть меня, нашего сына? Видеть человеческую жить и понимать, что навсегда лишился всего этого? Для него не будет больше ни разговоров, ни объятий. Его больше никто не поймет и не услышит.
Если он останется здесь, то тяжелее всего будет именно ему.