Измена, или Страдай, бывший! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мы должны отвезти её в дежурную больницу.
— Дима, не спорь! Каждая секунда может стоить ребёнку жизни! — возмущаюсь я, делая вид, что мне не всё равно.
На самом деле это не так… Я холодна. Если она потеряет ребёнка, значит, так суждено. Эта сторона пугает меня, но понимаю, что с такими родителями малыш вряд ли будет счастлив, а растить плод измены мужа я не готова.
Дима неохотно соглашается, Алина в панике.
Смотрю на её живот и понимаю, что он слишком маленький для её срока. Есть ли беременность вообще? И если есть — не хотела ли Алина избавиться от ребёнка? Может быть, она нарочно подстроила всё? Мыслей много, но ответов нет.
— Я поеду с ней. Сможешь потом забрать нас из больницы?
Только киваю.
Дима уходит, а я лишь потом понимаю, на что согласилась.
Боже! Везти мужа с любовницей из больницы? Серьёзно? Я должна делать вид, что переживаю за ребёнка, но всё-таки актёрское не оканчивала. Тяжело играть роль глупой идиотки.
Поднимаюсь наверх, плюхаюсь на кровать и смотрю на сообщение Андрея."
"Скворцов: «Как добралась до дома?».
Вроде бы ничего такого не спросил, а мне хочется съязвить.
Нельзя позволять эмоциям одержать верх.
В этой истории что-то не складывается, а если Андрей действительно хочет отомстить за своего отца и играет, то я должна обыграть его.
Напрягаю память, вспоминаю лишь детский крик, рвущий душу на части.
— Мамочка, нет! Мамочка!
А дальше потёмки.
Виски режет, я вскрикиваю от боли и подскакиваю с кровати.
Телефон падает на пол.
Обхватываю голову руками и пытаюсь успокоиться.
Неужели я видела мамину смерть? Видела, но не могу вспомнить? Именно по этой причине Андрей не хочет напоминать мне о пережитой боли?
Телефон вибрирует.
Звонит Лизка.
Хочет подробности нашей ночи с Андреем? Нет, мне сейчас не до этого.
Хожу по комнате и не знаю, сколько времени проходит. Много. Я всё хожу и думаю… думаю… заставляю себя вспомнить, увидеть, кто это сделал, но не могу.
Телефон не перестаёт звонить.
Приближаюсь и поднимаю его.
Дмитрий.
— Да! — отвечаю глухо.
— Лер, с Алиной всё нормально. С малышом тоже. Врач осмотрел её и сказал, что беспокоиться не о чем. Ей сейчас будут ставить капельницу. Понимаю, что ты тоже взволнована, поэтому уже попросил водителя заехать за нами и забрать из больницы. Успокаивайся и не переживай.