Измена, или Страдай, бывший! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Если Дима попытается оспорить?
— Поверьте… после того, что мы сделаем дальше — он не посмеет спорить. Он будет рад, что всё завершилось именно так, а не с подвешиванием за детородный орган. Я мог бы ему обеспечить и такую участь, но мой внук должен расти с отцом. Пусть этот отец тот ещё козёл, но я обучу его и превращу в преданного любящего супруга, можете не сомневаться.
Я хихикаю. Это всё настолько забавляет… Потираю ручки в предвкушении."
"— Всё остальное в силе? Вы сделаете то, о чём мы договаривались, Валерия?
— Разумеется.
— Просто прекрасные новости. Я знал, что у нас с вами получится лучшее в истории сотрудничество. Мне ещё ни разу в жизни не встречались столь покладистые партнёры. Приятно, что нам удалось найти общий язык.
Обменявшись приятностями и съев горячее, которое заранее заказал Комаров, мы с Андреем покидаем ресторан. Завтра будет непростой день.
Я вспоминаю о шкатулке, про которую сказал дядя. Может быть, заехать за ней сегодня? Было бы здорово, но лучше не торопить события. Мне нужно изящно закончить месть неверному, а уже потом думать о следующем гештальте.
— Валерия Станиславовна? — окликает знакомый голос, и я оборачиваюсь.
— Ещё один ухажёр? Непросто мне будет с такой популярной женой, — ворчит Андрей.
— С женой? Вообще-то… ты не делал мне предложение.
— В детстве… забыла?
— То было детство, — хмыкаю и медленно оборачиваюсь. — Михаил, вот так встреча!
— Я сам удивился, когда увидел, как вы проходите мимо моего столика. Я на деловом ужине, но смог вырваться на минутку, чтобы узнать, всё ли у вас в порядке. Вы сбежали с приёма так быстро, что у меня не было возможности убедиться…
— Есть какой-то повод для беспокойства? Простите, что вмешиваюсь, но я должен знать, всё ли в порядке с моей невестой.
Шикаю на Андрея и продолжаю улыбаться, но выгляжу как идиотка — не меньше.
— Михаил, всё в порядке. Простите, что я сбежала, просто… мне требовалось побыть наедине с собой. Я вспомнила то, что желала, но не была готова к увиденному. Теперь всё хорошо. Уверена, что больше мне не потребуется приходить к вам. Я сумела разобраться в себе.
— И всё-таки я хотел бы увидеть вас ещё раз. Думаю, нам есть о чём поговорить. Приходите в пятницу?..