Измена. Я (не) верю тебе (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Стою, молчу, парализована ее наглостью. Ей очень надо, да что она думает о себе? Злость внутри кипит под ледяной маской спокойствия.
Сколько я так продержусь, не знаю. Сжимаю крепче кулак, чувствую, как ногти впиваются в ладонь. Физическая боль переключает внимание и теперь немного легче сосредоточится на ее словах.
Я молчу, мне нечего сказать, она молчит, не знает, с чего начать. Возьми да положи трубку. Внеси номер в черный список и забудь.
Но, когда нам надо поступить разумно, мы когда-нибудь так поступим?
Нет.
Вот и сейчас я не поступаю разумно. Продолжаю стоять и слушать ее сопение и нервозные вдохи. Ей некомфортно и это единственное что, между нами, общего.
- Вероника, простите что звоню, но у меня к вам просьба. – Ее тоненький голосок вливается ко мне в уши.
Вот это наглость, которое просто не знает границ.
Просьба? Серьезно?
- Девушка, вы серьезно? – Прокашлялась, так как голос предательски хрипел от внутреннего раздражения.
- Мне очень неловко, звонить и говорить, но оставьте, пожалуйста, Влада в покое.
Я чуть не роняю телефон на асфальт.
- Чтооо? – Слуховые галлюцинации, однозначно.
Мое удивление было настолько ярко выраженным, что моя собеседница на минуту растерялась. Но потом сделав про себя выводы, неверные, она продолжила.
- Я понимаю, что вам тяжело смириться с тем, что он со мной. Но, пожалуйста, не звоните и не пишите ему. Вы напоминаете ему о том, что он сделал и это расстраивает его. Вы не даете ему жить спокойно.
У меня нет слов.
За всю свою жизнь это официально первый раз, когда я не знаю, что ответить. Мысли в голове не соединялись в предложения.
Наверно я молчала очень долго. Потому что моя собеседница несколько раз проговорила в трубку.
- Алло. Алло. Вероника, вы тут?
А я стою, как будто меня в прорубь окунули.
- Это получается, я не даю ему жить спокойно? – Решила на всякий случай уточнить. Ну вдруг я все-таки неправильно ее поняла.
- Нам жить спокойно, верно. – Ее поправка сейчас была лишней.
Девушка взбодрилась, поняв, что я в состоянии говорить.
Максимально собравшись начала доносить правду.
- Знаешь почему я ему звоню и пишу? – Досчитав до десяти и не услышав ответ, продолжила. – Потому что он не оставляет меня в покое. Он как клещ в меня вцепился, и я не знаю почему. У меня большие проблемы на работе из-за него. А звоню я ему, чтобы не встречается лично. Потому что не хочу видеть его самонадеянное лицо.