Измена. Я (не) верю тебе (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне как будто мало увиденного, я достаю телефон и набираю смс:
«Привет, у меня к тебе предложение, могу позвонить?»
Вижу, как он достает телефон, читает мое сообщение. Его спутница терпеливо ждет пока он мне отвечает.
«Не могу сейчас говорить, перезвоню позже»
Они заходят в ресторан, и я теряю визуальный контакт.
Слезы текут по моим щекам, я точно знаю, позже не будет.
Глава 8
Не знаю сколько прошло времени, я продолжаю сидеть в машине. Сижу как сумасшедшая, смотрю в одну точку. Руками схватилась за руль, да так, что пальцы побелели.
Меня захлестнула такая неописуемая боль. Словно ртуть разливается внутри по венам. Она разъедает меня не давая дышать. Предательство отравило сердце и выпотрошило душу.
Что будет дальше? Вопросы, вопросы, к черту. Мне достаточно увиденного.
Взять себя в руки у меня не получается. Я честно пыталась успокоить истерику, но все тщетно. Меня всю трясет.
На работе я ни разу себе такого не позволяла.
Он терпелива ждет, а потом открывает дверь и серьезно говорит.
- Вероника Павловна, плюньте вы на них. Ни одна комиссия не стоит ваших нервов. Ходят в чистеньких костюмчиках и носы воротят.
Я пытаюсь понять, о чем он говорит. Мне муж изменяет, а он мне про какую-то комиссию говорит.
Ааа… черт.
Я начинаю смотреть по сторонам, высматриваю новых гостей. Увидя мое растерянное лицо, мужчина поясняет.
- Гости звонили и предупредили что в пробке стоят.
- Спасибо. – Хриплым голосом говорю я.
Взгляд как магнитом притянул ресторан на противоположной стороне. Его машина по-прежнему стоит припаркованная у входа. Новая волна накатывает, чтобы снести все на своем пути. Спешу отвернуться.
- Я не могу, сегодня это слишком для меня.
Двусмысленность моих слов понимаю только я. А мужчина напротив меня, понимающе кивает и по-доброму предлагает выход, который меня устраивает.
- Вероника Павловна, ты поезжай домой. Я все улажу, ребят встретим, все покажем, ведь не первый раз.
И тут я задумываюсь. Поехать домой? Значит встретиться с Владом. Это последнее чего бы я хотела. Но что же делать?
- Спасибо, не знаю, что со мной. Наверно просто устала.
- Это нормально, мы все устаем.