Измена. Я не сломаюсь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Марин, почему ты мне это не рассказала раньше? Почему молчала?
— Ну ты даёшь, подруга! Как я должна была тебе это рассказать? Ты же сама перестала со мной общаться. У тебя только Денис был на уме. Ни с кем не дружила, на вечеринки наши не ходила. Даже в универе почти не разговаривала. — обиженно высказала одногруппница.
Она была права. Когда мы с Денисом начали встречаться, все мои друзья отошли на второй план. Денис, как-то быстро, отвадил всех моих университетских друзей и приятельниц. Я и не заметила.
— Марин, а ты знаешь эту Музу?
— Маргарита Мазанова.
Одногруппница раздражённо поморщилась и откинулась на спинку плетёного кресла."
"— Доченька губернатора. Крутой дядька, а дочурка прям дрянь охреневшая. Помнишь, в прошлом году скандал был, в местных новостях писали, что она женщину сбила на своей тачке?
— Нет. Мне не до скандалов в прошлом году было.
— Ну да, ну да. — виновато протянула Маринка, вспомнив, что в то время я попеременно лечила и хоронила родителей.
— Так папаша её отмазал. Но ума у неё не прибавилось. Всё так же гоняет на своей Тойоте и бухает.
— Что же Денис на ней не женился?
Маринка рассмеялась.
— Агатка, ты прям блаженная! На кой чёрт ей твой Денис сдался? Она птица другого полёта. Ей папочка мужа подберёт. И уж точно не торгаша мороженой рыбой. Как бы твой Денис ни пыжился перед ней, он точно не её уровня жених. Ему такая, как ты в самый раз. Ой! — Марина распахнула глаза и пошлёпала себя по губам ладошкой.
— Да ладно, Марин, не заморачивайся. Сказала и сказала. Я не обижаюсь.
Шокирующие новости и откровения катились на меня как снежный ком, сминая и разрушая привычную картину мира. Сейчас многие прошедшие события виделись совсем в другом свете. Тотальный контроль Дениса раньше казался его заботой и беспокойством обо мне. На самом деле я и шага не могла сделать, не отчитавшись, куда, и зачем иду.
Я шла домой, не замечая встречных прохожих, они сами отступали в сторону, давая мне дорогу. Наверное, у меня было дикое выражение лица, потому что я страшно злилась. На Дениса, на доверчивую и глупую себя. Даже на Маринку за то, что не рассказала мне всё раньше, хотя злится на неё было тоже глупо.