Измена. Горечь предательства читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А уже через пару мгновений мы оказываемся в приемной гинекологии.
- Что у вас? - хмурится пожилая женщина-регистратор."
"Очевидно, не каждый день пациенты являются в больницу таким способом, как я. Со стороны, наверное, кажется, что у меня очень заботливый муж, который меня всячески оберегает. И раньше именно так мне и казалось. Но не сейчас, не после того, как он сделал ребенка моей подруге.
- Жене плохо очень стало, живот у нее сильно болит, - тараторит Андрей, не давая вставить мне даже слова.
- Да опусти ты уже меня на ноги, - шиплю я мужу.
- И? Сюда-то вы почему проехали? - хмыкает женщина. - Это вам в БСМП надо, пусть там смотрят, что с ней. Может, аппендицит, или еще что-то.
- Вы издеваетесь? - вмиг взрывается Андрей и, наконец, отпускает меня. - Если бы мы не знали, какая у нее проблема, то, естественно, не приехали бы сразу сюда!
- Уйди, я сама все объясню, - снова шиплю на него.
У меня, кажется, сейчас уже нервный срыв случится.
- Мужчина, вы в больнице находитесь! - громко возмущается регистратор.
- Иди, - присоединяюсь я.
- Ладно, - со злостью выплевывает он и ставит сумку на сидения, расположенные вдоль стены. - Но я буду ждать под больницей. Если что-то пойдет не так - сразу звони.
Да сегодня весь день пошел не так. И все из-за тебя!
Андрей, наконец, скрывается за дверью, после чего я спешно протягиваю женщине свои документы и произношу:
- У меня задержка семь дней, только вчера получила результаты ХГЧ. А сейчас у меня начались ужасные боли, как при месячных.
- Ясно, - кивает регистратор и указывает мне на кабинет: - Идите пока на первичный осмотр. А потом, если врач решит положить вас на сохранение, то оформим документы.
Шаркая негнущимися ногами по полу, вхожу в указанный кабинет. Рассказываю врачу о своей ситуации и на всякий случай показываю результат анализа крови, после чего она велит мне раздеваться для УЗИ с использованием внутреннего датчика. Но когда я снимаю с себя белье и вижу на нем темное пятно, сердце уходит в пятки.
Ложусь на кушетку в ожидании УЗИ, и на глаза наворачиваются слезы. Горячие струйки бегут по щекам и стекают вниз по шее. Так неловко плакать перед чужим человеком, да еще и на осмотре, но ничего не могу с собой поделать. Сердце обливается кровью от мысли, что моего ребенка больше нет.
Страх пропитывает меня насквозь, и я дрожу. Кажется, все уже очевидно, но где-то глубоко внутри все еще сидит надежда на благополучный исход.