Нэнси Найт — «Измена. Горечь предательства»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Горечь предательства читать онлайн

Обложка книги Измена. Горечь предательства
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я спешила сообщить любимому мужу о долгожданной беременности, но застала его в объятиях своей беременной подруги…Два самых близких человека предали меня, и совсем скоро у них родится общий ребенок… А мне теперь нужно как-то пережить весь этот кошмар и не потерять то самое дорогое, что я ношу под своим сердцем.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А уже через пару мгновений мы оказываемся в приемной гинекологии.

- Что у вас? - хмурится пожилая женщина-регистратор."

"Очевидно, не каждый день пациенты являются в больницу таким способом, как я. Со стороны, наверное, кажется, что у меня очень заботливый муж, который меня всячески оберегает. И раньше именно так мне и казалось. Но не сейчас, не после того, как он сделал ребенка моей подруге.

- Жене плохо очень стало, живот у нее сильно болит, - тараторит Андрей, не давая вставить мне даже слова.

- Да опусти ты уже меня на ноги, - шиплю я мужу.

- И? Сюда-то вы почему проехали? - хмыкает женщина. - Это вам в БСМП надо, пусть там смотрят, что с ней. Может, аппендицит, или еще что-то.

- Вы издеваетесь? - вмиг взрывается Андрей и, наконец, отпускает меня. - Если бы мы не знали, какая у нее проблема, то, естественно, не приехали бы сразу сюда!

- Уйди, я сама все объясню, - снова шиплю на него.

У меня, кажется, сейчас уже нервный срыв случится.

- Мужчина, вы в больнице находитесь! - громко возмущается регистратор.

- Выйдите вон, если не умеете себя вести.

- Иди, - присоединяюсь я.

- Ладно, - со злостью выплевывает он и ставит сумку на сидения, расположенные вдоль стены. - Но я буду ждать под больницей. Если что-то пойдет не так - сразу звони.

Да сегодня весь день пошел не так. И все из-за тебя!

Андрей, наконец, скрывается за дверью, после чего я спешно протягиваю женщине свои документы и произношу:

- У меня задержка семь дней, только вчера получила результаты ХГЧ. А сейчас у меня начались ужасные боли, как при месячных.

- Ясно, - кивает регистратор и указывает мне на кабинет: - Идите пока на первичный осмотр. А потом, если врач решит положить вас на сохранение, то оформим документы.

Шаркая негнущимися ногами по полу, вхожу в указанный кабинет. Рассказываю врачу о своей ситуации и на всякий случай показываю результат анализа крови, после чего она велит мне раздеваться для УЗИ с использованием внутреннего датчика. Но когда я снимаю с себя белье и вижу на нем темное пятно, сердце уходит в пятки.

Похоже, не успела…

Ложусь на кушетку в ожидании УЗИ, и на глаза наворачиваются слезы. Горячие струйки бегут по щекам и стекают вниз по шее. Так неловко плакать перед чужим человеком, да еще и на осмотре, но ничего не могу с собой поделать. Сердце обливается кровью от мысли, что моего ребенка больше нет.

Страх пропитывает меня насквозь, и я дрожу. Кажется, все уже очевидно, но где-то глубоко внутри все еще сидит надежда на благополучный исход.