Измена. Горечь предательства читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
О чем он вообще думает? С каких пор такой формат отношений стал нормой? И почему он считает, что я соглашусь с его решением?"
"Да, сейчас у меня нет работы, как и своего жилья, ведь квартиру Андрей купил еще до брака, а новую мы только собирались брать - ждали, когда откроют продажи в строящемся жилом комплексе, который нам приглянулся. Там и магазины на территории, и сад, и школа, и детские площадки… Ждали, да не дождались. И сейчас после развода я останусь ни с чем, потому что я просто не имею никакого права на долю нашей квартиры, вернее, его, и только его.
Раньше у меня и в мыслях не было о том, чтобы переоформить квартиру на нас обоих - не видела нужны, да и глупо было бы требовать подобное. Для меня эта квартира все равно была НАШИМ семейным гнездышком, которое я с любовью обустраивала, привнося уют и комфорт.
А теперь мне остается только идти на улицу, если Андрей, конечно, благородно не отдаст мне долю жилья, чего наверняка не будет, ведь он сказал, что никуда меня не отпустит. И вполне логично, что для исполнения своей прихоти он не предоставит мне комфортного пути отступления.
Из близких у меня была только подруга и сестра. Но подруги теперь не осталось, а у сестры маленькая однушка, где она живет с сыном, и притеснять ее я ни в коем случае не хочу.
Но, как бы то ни было, работу всегда можно найти, а квартиру снять. Вот только с работой мне придется поспешить, пока не стал заметен живот. Ну а кому нужна сотрудница, которая через восемь месяцев уйдет в декрет? Правильно, никому.
Крепко сжимая в руке телефон, возвращаюсь в палату. Девушки притихли и с встречают меня сочувственными взглядами. Неужели разговор подслушали?
- Тебя как зовут? - спрашивает одна из них.
- Тая, - отвечаю я из вежливости и ложусь на свою кровать.
- Я Катя. А это Оля, Наташа, Таня и Света, - представляет она всех моих соседок.
- Приятно познакомится, - киваю я.
На вид Кате и Свете за тридцать, остальные девчонки совсем молодые, дай бог двадцать пять есть, если не меньше. И я бы не отказалась иметь ребенка в их возрасте, сейчас бы уже в первый класс отдала. Но, увы сложилось только сейчас, да еще и при таких не радужных обстоятельствах.
- Муж налево пошел, да? - бесцеремонно спрашивает Света.
Я даже не знаю, что ответить, и отвожу взгляд.