Измена. Бес в ребро читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Тридцать девятая глава
Час назад закончилась операция. Врач подробно объяснял нам, что они сделали. Но на второй фразе, правда, я перестала его понимать. Главное услышала — всё прошло успешно. И мои глубоко запрятанные, мучительные и тайные переживания о том, что папино сердце может не выдержать и не перенести наркоз, были напрасными.
Теперь нас ждёт период восстановления и затем реабилитации. Причём врач особо настаивал на том, чтобы мы не затягивали и не залёживались. Он несколько раз повторил маме, что не стоит долго лежать.
А сейчас, когда напряжение этого страшного дня ушло, было очень уютно вот так просто идти рядом.
Мы с Сашей неторопливо брели пешком в сторону моего дома. Рядом. Практически обнявшись.
Я делилась планами, а он предлагал варианты, рассказывая о возможных решениях.
Нужно будет после восстановления отправить родителей вдвоём в какой-нибудь реабилитационный центр или санаторий. Надо будет потом посоветоваться с врачом. Где будет комфортно моим старикам."
"Саша предложил на майские съездить в его загородный дом.
Можно с девочками, если они захотят. Или без них, только вдвоём.
Ой, мамочки. Вдвоём?
Нет, я всё-таки ещё формально замужем. Да и как-то не готова я.
Кажется.
Глянула на Сашу, пытаясь рассмотреть, понял ли он направление моих мыслей. Спокойный и доброжелательный взгляд чёрных глаз лишь в глубине, отголоском улыбки, намекал на понимание.
Я сказала, что спрошу у девчонок. Может быть, у них свои планы. Они молодые. Им, возможно, скучно с нами.
Мужчина сказал, что они собирались открывать сезон покатушек на майские, но весна в этом году поздняя и в лесу ещё снег лежит по ложбинам и оврагам. И как один из организаторов гонок, Александр решил, что сезон будут открывать девятого. А на первое хотел утащить меня к себе в берлогу.
На моё усмотрение. Если я хочу.
Также Саша предупредил, что познакомит меня со своим котом. С настоящим хозяином дома. Если я соглашусь на майские с ними поехать. Кот у него уже старенький, солидный, и чтобы не нервировать животинку, мужчина не оставляет котейку одного надолго. Если уезжает с ночёвкой, то по возможности возит за город с собой. Чтобы пухнатый не грустил.
От Склифа до нашего дома идти всего ничего, но мы идём уже час, наверное, и мне не хочется, чтобы дорога заканчивалась.