Измена. Бес в ребро читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Я если принимаю решение, то мне нужно его завершить. Иначе какой смысл в этом решении. Пусть оно неверное. Пусть я пожалею о нём. Но это мой опыт. Это мой способ быть в комфорте с собой.
Не представляю, как можно годами терпеть и ждать, что само рассосётся. Если я не приму решение, то его примет за меня другой. И , скорее всего, не в мою пользу. Чужой не будет думать обо мне.
Поэтому если решила разводиться, то вперёд!
Суд меня ждёт!
С таким решительным настроем я дождалась, пока вернётся Оля со школы и поможет мне одеться.
Какая унылая у меня одежда в шкафу. Тёмные рабочие юбки и светлые блузки, отличающиеся друг от друга лишь пуговицами. Раз я теперь не обязана носить это всё, то и не буду!
Но и в удобных джинсах что-то надоело.
Хочется женственного, воздушного и весеннего. Чтобы вилась шелковая юбка вокруг ног, расходясь волнами от колен при движении. И обязательно чулки.
Совершенно другая походка, если женщина в чулках! Другое ощущение себя в пространстве. Ты идёшь, чувствуя коленями ткань юбки и точно знаешь, что у тебя есть тайна!
И, безусловно — каблуки!
Нужно звонить Маринке.
Впрочем, сейчас лучше потерпеть и поберечься, а джинсы с кроссовками лучше всего подойдут к моему ортезу.
Мы с Олей добрались до места встречи с адвокатом минут за десять до назначенного времени. Я боялась опоздать, а Оля смеялась надо мной, говорила, что я тороплю развод.
Да, похоже на то. В каждой шутке есть доля шутки.
Ира пришла с Олегом.
Адвокат пришёл минута в минуту. Собранный, деловой, чуть старше меня. Весь из острых углов. Сухой и высокий. Очень жёсткая манера общения. Всё сразу разложил по полочкам.
Шансы у меня по разделу неплохие, но лучше идти на сделку. Делить по договорённости. Кстати, дом, что мы строили вместе, и что перешёл Сергею по наследству, тоже делится на супругов. А вот моя квартира, как добрачное имущество — нет. Сложно с бизнесом, поскольку он не один владелец. Но всё решаемо. С клубом нам судится, не стоит. Если этот охранник так на момент нанесения мне ущерба не работал, то ... Тут вступила в дискуссию Ира, затем Олег...