Лана Полякова — «Измена. Бес в ребро»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Бес в ребро читать онлайн

Обложка книги Измена. Бес в ребро
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я застала своего мужа с подругой нашей дочери-студенки.Он изменил мне, променял нашу семью на молоденькую блондинку.Что делать мне теперь?Как мне принять, что после развода он свободен, а я — брошенная?Или простить его ради детей и спокойствия престарелых родителей?А может, все не так ужасно, и в сорок лет жизнь только начинается?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

То сейчас, во всей полноте, я узнала, поняла, что любовь это и чувство. Внутреннее состояние, мироощущение человека.

Я была открыта миру. Меня перестало, по-настоящему перестало, беспокоить мнение окружающих людей обо мне.

Удивительная свобода быть самим собой.

И необходимость соответствовать чьим бы то ни было желаниям отпала естественным образом. Отвалилась.

Не нравится маме мой выбор? Что же. Это не моя проблема.

Я по-настоящему, искренне простила Сергея. Пусть он будет счастлив! Пусть и ему улыбнётся удача! Я поняла и приняла причины, приведшие его к измене.

И больше эта тема не вызывала в моём сердце острой боли.

Да, ещё немного саднила обида. Нет-нет, а всколыхнётся былая горечь.

От Сашиного дома до моего чуть меньше часа пешком. Не торопясь. По весенним улицам. По дворам и переулкам родного города.

И, проходя мимо очередного двора, я увидела, как молодой мужчина помогает своей семье расположиться в автомобиле. Как усаживает в начале девочек на заднем сидении. О чём-то смеётся с женой.

Помогает ей уложить вещи в багажник.

Ничего особенного, в принципе. Ничего примечательного. Обычная жизнь.

Но эта сцена, подсмотренного чужого быта, чем-то напомнила мне нашу с Сергеем жизнь. И отдалась печалью в сердце. Тенью обиды. Ведь всё могло быть по-другому.

Но тогда я и не узнала бы новой любви.

Другой. Взрослой. Более осознанной.

С Сашей мы съездили, по моему настоянию, в ожоговый центр. Все в Клинской больнице сделали правильно и верно. Зря я на неё думала всякое.

Более глубоких повреждений не было. Теперь только время и правильный уход. Вовремя приём таблеток.

В течение двух или трёх недель всё заживёт. Останется рубец.

Можно его с помощью косметического хирурга убрать. Но. Где мой Саша, а где косметическая хирургия? Да и мне Сашенька дорог весь. Вместе со шрамами, рубцами и характером.

Большое удовольствие мы получили от прогулки в Измайлово. Недалеко от ожогового центра.

Здесь сохранился дух той Москвы, в которой мы выросли с ним.

Всё таки центр сильно изменился. Да, это современно и красиво. И что кривить душой очень удобно.

Но, какое наслаждение пройтись по парку, в котором нет современных деталей. Это почти лес. С тропинками. С зарослями. В внезапными заросшими скамейками. С чинно гуляющими старушками. Стайками старушек.

И, оказывается, прикольно целоваться в парке.

С Сашей классно просто молчать. И очень уютно сидеть под его крылом. Наблюдая жизнь вокруг.