Измена: B-52 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Ох, дурак…- улыбается, сама хитро на меня поглядывает, - Хвост вон как распушил. Всю программу на тебя пялился…
- Вам показалось.
- Ага. Показалось. Такое не кажется, дорогая…
Верю, только вот причина совершенно другая, но я решаю не спорить. Во-первых, тело у меня дико болит, а во-вторых, не хочу вдаваться в подробности, поэтому киваю и ухожу к Лене на диван. Самая оптимальная возможность хотя бы немного отдохнуть перед сменой, на которую меня будит мой директор.
- Эм…Марина?
Сегодня у меня неудачный день сомнительных и позорных пробуждений.
- Черт…
- Ты…вчера перебрала что ли?
Лена заходит в свой кабинет, а я сажусь и тру глаза, потом выдыхаю.
- Нет. Давыдов урод.
- Это да, но конкретней можно?
- Заставил меня мыть посуду за всеми.
- Что, прости?!
- Знаю-знаю. Я дура, я ему поверила, а надо было позвонить тебе. Сплоховала я что-то…
- Я с ним поговорю.
- Не надо, - устало поднимаюсь и потягиваюсь, - Пошел он.
- Ты поаккуратней там, ладно? - тихо говорит, когда я собираюсь выйти из кабинета, но оборачиваюсь.
- Почему?
- Ну…ты сейчас впечатлительная.
От намека на мой «супер-крутой» брак, я опускаю глаза в пол. Забавно вообще, о Саше я не думала все то время, как Давыдов снова ворвался в мою жизни — это единственный его плюс.
- Слушай…прикрой дверь.
Просит, и я слушаюсь, а когда полностью оборачиваюсь и смотрю ей в глаза, Лена складывает руки на столе и кивает.
- Могу кое что сказать? Если полезу глубоко, ты не стесняйся — тормози.
- Да, конечно, давай.
- У меня тоже был сложный развод в прошлом, так что я тебя прекрасно понимаю. Ты сейчас…скажем так на эмоциональных качелях.
Она так смотрит на меня, будто ждет подтверждения, и я тихо усмехаюсь: глубоко она не лезет.
- Ты не открыла Америку, Лен. Это даже у меня на почте знают. Я там устроила истерику и…эм…да неважно. Продолжай.
- Я к тому веду, что…сейчас тебе хочется разное: отомстить, забыть, простить…Короче говоря, ты сама не разобралась пока, а главное…ты сейчас очень ранима, но при этом очень впечатлительна.
- Снова. Это тоже у меня на почте знают.
- Не влюбляйся в Стаса.
- Прости?
- Он — не герой твоего романа. Стас очень обаятельный, красивый и умный мужчина, но у него огромный багаж из дерьма, в котором тебе сейчас копаться — смерти подобно. И он не заводит романов на работе. Пофлиртует, глазки построит, а потом развернет, будешь, как Аська.
- Он с ней...