Ария Тес — «Измена: B-52 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена: B-52 (СИ) читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Измена: B-52 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
О нас часто говорили, что мы — «идеальная пара», но на деле у него уже год есть любовница, а я сижу и плачу в пустой прихожей у зеркала. Так все и будет?! Нет. Я беру себя в руки и вырываюсь из клетки, чтобы внезапно встретить того, кто изменит мою жизнь. Пожалею об этом или нет? Это покажет время, а пока я выпиваю еще один коктейль B-52 и иду за ним, чтобы хотя бы попытаться в этом разобраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наверно, я больше к ней приехала, чем к маме, потому что знаю, что хотя бы в ее объятиях найду успокоение.

***

Мы втроем сидим на кухне и молчим. Мне положили кучу еды, но кусок в горло не лезет, а еще дико стыдно даже глаза поднять — я тупо смотрю на то, как ковыряю картошку вилкой.

- Значит изменяет, да? - начинает все-таки мама, и я тихо вздыхаю, - Я так и знала! Марин, я тебе говорила, что он к тебе остыл. Это было видно.

- Мне не было.

- Но со стороны всегда виднее, и я тебе говорила это! Ты никогда меня не слушаешь!

- Ты все десять лет говорила, что он меня бросит.

- И разве я не права оказалась?

Молчу. Потому что нет, не права.

- Или ты думаешь простить его?

Снова молчу, потому что не знаю. Мама усмехается.

- А ты вообще уверена, что еще что-то решаешь? - вот тут то я резко поднимаю на нее глаза, чувствуя, как медленно внутри меня расползается горячая, острая боль, - Марин, может он уже ушел? Ты дома была? Если они гуляли — значит у них отношения.

- Зачем ты это говоришь, мам?

- Чтобы ты наконец открыла глаза.

Я не желаю тебе зла.

Я это знаю, конечно, но в этот момент мне почему-то кажется, что наоборот. Какая-то странная мысль проскакивает, что она смакует этот момент. Десять лет она твердила, что он меня бросит, что живу я неправильно, не как люди все живут, а теперь наконец, когда оказалась права, ее это радует.

Конечно нет. Это злость говорит во мне, по крайней мере я хочу в это верить…

- Что ты будешь делать дальше?

- Я не знаю.

- Марин, а кто знает?! Ты думала насчет работы?

- Мам, я только вчера узнала, что он…

- Я понимаю, но у тебя нет времени.

Тебе тридцать.

- Мне двадцать восемь!

- Это мало что меняет. Он…

- Я не хочу говорить.

- Марин…

- Мама, я не хочу больше говорить ни о чем.

Если честно, то я даже не знаю, а зачем я вообще приехала? Поэтому достаточно быстро начинаю собираться домой, но когда уже собираюсь выйти за порок, мама берет меня за руку и твердо смотрит в глаза.

- Не смей умолять его остаться, Марина, ты слышишь? Пусть валит на все четыре стороны.

Я, может быть, и не буду сидеть и вытирать тебе сопли, но никому не позволю тебя обидеть. Справимся. На первое время я дам тебе денег, а потом ты устроишься на работу, и все у тебя будет хорошо. Сашка твой козел, еще локти кусать будет, попомни мои слова!

Я даже слегка улыбаюсь и целую ее на прощание со словами:

- Спасибо, мам.

- Не плачь. Все мы через это рано или поздно проходим. Все будет хорошо.