Измена: B-52 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Наверно, я больше к ней приехала, чем к маме, потому что знаю, что хотя бы в ее объятиях найду успокоение.
***
Мы втроем сидим на кухне и молчим. Мне положили кучу еды, но кусок в горло не лезет, а еще дико стыдно даже глаза поднять — я тупо смотрю на то, как ковыряю картошку вилкой.
- Значит изменяет, да? - начинает все-таки мама, и я тихо вздыхаю, - Я так и знала! Марин, я тебе говорила, что он к тебе остыл. Это было видно.
- Мне не было.
- Но со стороны всегда виднее, и я тебе говорила это! Ты никогда меня не слушаешь!
- Ты все десять лет говорила, что он меня бросит.
- И разве я не права оказалась?
Молчу. Потому что нет, не права.
- Или ты думаешь простить его?
Снова молчу, потому что не знаю. Мама усмехается.
- А ты вообще уверена, что еще что-то решаешь? - вот тут то я резко поднимаю на нее глаза, чувствуя, как медленно внутри меня расползается горячая, острая боль, - Марин, может он уже ушел? Ты дома была? Если они гуляли — значит у них отношения.
- Зачем ты это говоришь, мам?
- Чтобы ты наконец открыла глаза.
Я это знаю, конечно, но в этот момент мне почему-то кажется, что наоборот. Какая-то странная мысль проскакивает, что она смакует этот момент. Десять лет она твердила, что он меня бросит, что живу я неправильно, не как люди все живут, а теперь наконец, когда оказалась права, ее это радует.
Конечно нет. Это злость говорит во мне, по крайней мере я хочу в это верить…
- Что ты будешь делать дальше?
- Я не знаю.
- Марин, а кто знает?! Ты думала насчет работы?
- Мам, я только вчера узнала, что он…
- Я понимаю, но у тебя нет времени.
- Мне двадцать восемь!
- Это мало что меняет. Он…
- Я не хочу говорить.
- Марин…
- Мама, я не хочу больше говорить ни о чем.
Если честно, то я даже не знаю, а зачем я вообще приехала? Поэтому достаточно быстро начинаю собираться домой, но когда уже собираюсь выйти за порок, мама берет меня за руку и твердо смотрит в глаза.
- Не смей умолять его остаться, Марина, ты слышишь? Пусть валит на все четыре стороны.
Я даже слегка улыбаюсь и целую ее на прощание со словами:
- Спасибо, мам.
- Не плачь. Все мы через это рано или поздно проходим. Все будет хорошо.