Ария Тес — «Измена: B-52 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена: B-52 (СИ) читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Измена: B-52 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
О нас часто говорили, что мы — «идеальная пара», но на деле у него уже год есть любовница, а я сижу и плачу в пустой прихожей у зеркала. Так все и будет?! Нет. Я беру себя в руки и вырываюсь из клетки, чтобы внезапно встретить того, кто изменит мою жизнь. Пожалею об этом или нет? Это покажет время, а пока я выпиваю еще один коктейль B-52 и иду за ним, чтобы хотя бы попытаться в этом разобраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потом ее забирает мама — она испачкалась в клубнике, надо срочно ее умыть! А мы остаемся втроем. Одним мужчины. Костя, правда, быстро ретируется, так что с отцом мы вдвоем. Сидим в беседке, следим за шашлыком. Молчим. Это, правда, уже не неловкая тишина, как была сначала, я ей даже почти улыбаюсь, но сам нет-нет, а посмотрю вдаль. На небо. Грустно, не хватает чего-то очень важного…точнее кого-то очень важного.

- …То есть Марина больше не твоя девушка?

Хотелось съязвить так сильно, что руки зачесались, но я только фыркаю — отец усмехается.

- Лезу не в свое дело? Слишком рано?

- Слишком рано.

- Прости, но я просто должен был сказать, что она очень хорошая девушка.

- Потому что тебе помогла? - бросаю на него колкий взгляд, на что он слегка мотает головой и мягко мне отвечает.

- Потому что я видел, что ей ты важен. Твоей этой Ольге — нет. За мной пошла только одна из твоих женщин, Стас. Чтобы спасти тебя. Где была вторая?

- Со мной.

- После того, как сама создала эту ситуацию? Удобно.

- Я не сказал, что верю тебе.

- Но в глубине души ты веришь. Какой мне резон врать?

Молча давлю в себе желчь, потому что не могу объяснить ни его намерений, ни ее. Конечно, больше я склоняюсь к тому, что врет она — на Ольгу это похоже, — а все равно верить не хочется как-то. В то, что был таким слепым, когда замуж ее брал, твою мать…

- Вика мне рассказала немного о Марине. Ты с ней счастлив был, да?

- Давай не будем говорить о ней. Дело не в том, что рано, я не хочу просто.

- Значит да…Почему ты ее отпустил тогда?

- Я не могу держать ее, потому что не уверен, что смогу дать то, чего она хочет.

- И чего она хочет?

- Чтобы я не общался с Ольгой. Это невозможно.

- Не думаю, что ей это нужно.

Усмехаюсь и откидываю голову на толстую колонну, прикрыв глаза.

- Ты не знаешь ни одну из них, но делаешь выводы.

- Твоя правда, но я знаю женщин. Марина не похожа на ту, кто будет запрещать тебе общаться с кем угодно, тем более с дочерью.

- Она и не запрещает.

Просит выбрать между ней и Ольгой, но я не знаю как? Ольга для меня значит много, она родила мою дочь! Она говорит, что я мчусь по любому поводу, а как иначе? Я не хочу…

Резко осекаюсь, смотрю на отца, но он лишь мягко мне улыбается и пару раз кивает.

- Ты не хочешь их бросать, как я вас бросил. Понимаю…

- Прости, но да.

- Нет, ничего, я сделал то, что сделал, и выбрал то, что выбрал. От этого не уйти, но, Стас, послушай, ты впадаешь в крайности.