Ария Тес — «Измена: B-52 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена: B-52 (СИ) читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Измена: B-52 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
О нас часто говорили, что мы — «идеальная пара», но на деле у него уже год есть любовница, а я сижу и плачу в пустой прихожей у зеркала. Так все и будет?! Нет. Я беру себя в руки и вырываюсь из клетки, чтобы внезапно встретить того, кто изменит мою жизнь. Пожалею об этом или нет? Это покажет время, а пока я выпиваю еще один коктейль B-52 и иду за ним, чтобы хотя бы попытаться в этом разобраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Право собственности. Бла-бла-бла. Дарственная. Стоп. Что?! Хватаюсь двумя руками за бумаги и вчитываюсь уже более ответственно и серьезно, а не на «отвали». Нет. Не может быть! Не разуваясь, как была в босоножках, бегом несусь на кухню к окну, а там…ох черт. Машина. Вы представляете?! Саша подарил мне машину! Которую я хотела! Лексус! Белый Лексус! Я сплю?! Щипаю себя. Нет, не сплю. Снова перечитываю бумаги — она моя! Никакого двойного дна! С ума сошел?!

Первая волна дикого восторга уходит, а вместо нее остается злость.

Это что за новости такие вообще?! Поэтому когда я нахожу номер бывшего мужа, разговор начинаю с наезда.

- Саша, твою мать! Ты обалдел?!

- И тебе привет.

- Зачем…ты…Как ты…Саша!

От злости слова все пропадают, а он веселится от души. Вон, хохочет, блин…

- Ты просто потрясающе злишься.

- Саш…

- Марин, тормози. Бумаги уже оформлены, тачка твоя. Я давно тебе должен был ее купить, как обещал.

- Саш, я тебя не люблю.

Повисает пауза, а я кладу руку на окно, упираюсь в нее лбом и уже тихо продолжаю.

- Все кончено, понимаешь? Я к тебе не вернусь, хоть целый парк под окна мне пригони — не люблю и все. Наш брак закончен.

- Начнем новый.

- Не начнем. Нельзя оживить то, что уже умерло.

- Всегда можно попробовать.

- Но я не хочу пробовать.

- Тот вечер был таким, как раньше и…

- Саш, ты не понял немного. Я так с тобой прощалась.

- В смысле?"

"- Мы были вместе десять лет, и я тебя очень любила. Не хотела заканчивать все на плохой ноте, но…Я тогда окончательно убедилась, что все.

Понимаешь…мне не больно рядом с тобой, не обидно, и меня не тянет. Мне никак. Ты вдруг стал для меня простым прохожим. Я не желаю тебе зла, да, но назад тоже не вернусь.

- Невозможно так быстро забыть десять лет.

- А это случилось и не сразу, Саш. Я целый год чувствовала, что ты делаешь у меня за спиной. Я целый год тебя «разлюбляла».

- То есть я все испортил…

- Забери машину. Это слишком дорогой подарок, я не могу его принять.

- Нет, - тихо говорит он, - Оставь. Считай это мое извинение за десять лет, которые себя не оправдали.

Можно сказать, я тоже хочу закончить все на хорошей ноте.

Молчу. И хочется, и колется, но с другой то стороны…я заслужила прощальный подарок! Да! Точка! Ты-за-слу-жи-ла. Марина! Ты заслужила! Мне пару сотен раз приходится повторить про себя, но я все таки киваю.

- Спасибо тебе за все. И за то, что ушел спасибо.

- И тебе. Если соскучишься, ты знаешь мой номер.

- Да, - улыбаюсь и слегка киваю, прикрыв глаза, - Я помню.

Подбор книги