Измена: B-52 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Право собственности. Бла-бла-бла. Дарственная. Стоп. Что?! Хватаюсь двумя руками за бумаги и вчитываюсь уже более ответственно и серьезно, а не на «отвали». Нет. Не может быть! Не разуваясь, как была в босоножках, бегом несусь на кухню к окну, а там…ох черт. Машина. Вы представляете?! Саша подарил мне машину! Которую я хотела! Лексус! Белый Лексус! Я сплю?! Щипаю себя. Нет, не сплю. Снова перечитываю бумаги — она моя! Никакого двойного дна! С ума сошел?!
Первая волна дикого восторга уходит, а вместо нее остается злость.
- Саша, твою мать! Ты обалдел?!
- И тебе привет.
- Зачем…ты…Как ты…Саша!
От злости слова все пропадают, а он веселится от души. Вон, хохочет, блин…
- Ты просто потрясающе злишься.
- Саш…
- Марин, тормози. Бумаги уже оформлены, тачка твоя. Я давно тебе должен был ее купить, как обещал.
- Саш, я тебя не люблю.
Повисает пауза, а я кладу руку на окно, упираюсь в нее лбом и уже тихо продолжаю.
- Все кончено, понимаешь? Я к тебе не вернусь, хоть целый парк под окна мне пригони — не люблю и все. Наш брак закончен.
- Начнем новый.
- Не начнем. Нельзя оживить то, что уже умерло.
- Всегда можно попробовать.
- Но я не хочу пробовать.
- Тот вечер был таким, как раньше и…
- Саш, ты не понял немного. Я так с тобой прощалась.
- В смысле?"
"- Мы были вместе десять лет, и я тебя очень любила. Не хотела заканчивать все на плохой ноте, но…Я тогда окончательно убедилась, что все.
- Невозможно так быстро забыть десять лет.
- А это случилось и не сразу, Саш. Я целый год чувствовала, что ты делаешь у меня за спиной. Я целый год тебя «разлюбляла».
- То есть я все испортил…
- Забери машину. Это слишком дорогой подарок, я не могу его принять.
- Нет, - тихо говорит он, - Оставь. Считай это мое извинение за десять лет, которые себя не оправдали.
Молчу. И хочется, и колется, но с другой то стороны…я заслужила прощальный подарок! Да! Точка! Ты-за-слу-жи-ла. Марина! Ты заслужила! Мне пару сотен раз приходится повторить про себя, но я все таки киваю.
- Спасибо тебе за все. И за то, что ушел спасибо.
- И тебе. Если соскучишься, ты знаешь мой номер.
- Да, - улыбаюсь и слегка киваю, прикрыв глаза, - Я помню.