Измена: B-52 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Саш, ты чего загрустил?
- Не знаю, просто задумался.
- М. О своей этой?
- Кать…
- Да-да, помню. Мы о ней не говорим, - передразнивает меня, потом подходит к краю кровати и шепчет, - Но я так не хочу тебя отпускать…Так не хочу, чтобы ты уезжал…
- Я тоже, малыш.
- Может сбежим?
- Как я все объясню? А ты что скажешь?
- Ой, мой Петя ничего мне не сделает.
- А Марина сделает.
- Ну понятно.
Фырчит, обижается и отворачивается от меня, а я вдруг думаю: а может ну его? Правда сбежать? Уедем куда-нибудь в Карелию, побудем вместе или вообще…переедем сюда? Что меня останавливает, если так задуматься?
- У тебя телефон звонит.
"Снова слышу эти нотки недовольства в ее голосе, да и сам не особо хочу брать трубку. С тещей у меня отношения ровные, правда, мы не ссоримся, не орем друг на друга и не ненавидим, но она сложная женщина с кучей каких-то своих собственных ожиданий, которые все вокруг должны воплощать, потому что «я так хочу и точка». Нет, сейчас трубку брать я не буду, уж извините, Маргарита Петровна.
Знаю, почему она звонит. У Марины очередной припадок, она выключила телефон и, спорю на что угодно, уехала к своей подружке жаловаться на мужа-подонка. Плевать. Разберусь с этим потом, сейчас не хочу даже представлять какой скандал она устроит из-за того, что я пропал на всю ночь. Выкручусь. Придумаю что-нибудь, навру — она поверит. Она мне всегда верит, у нее просто выбора нет. Марина не из тех женщин, которые лазают по телефону или следят, так что даже если она и подозревает что-то, а она подозревает, я знаю, у нее просто нет доказательств.
Подтягиваю Катю к себе за бедра, упираюсь в живот лбом и шепчу.
- Может нам попробовать пожить вместе?
- А как же Мариночка?
- Я уйду от нее.
- Но вы так долго вместе…
- Кать…
- Может лучше нам все прекратить? - говорит, но дико фальшивит, и я этому даже улыбаюсь.
Смотрю ей в глаза, вижу, что горят — несерьезно она это, просто играется, а может так совесть очищает? Не знаю, и мне плевать. Я усмехаюсь, запуская пальцы под белое, махровое полотенце и слегка мотаю головой.
- Не говори ерунды, дура. Мне хорошо с тобой. Давай реально попробуем? Я уйду от нее, ты от своего идиота — снимем квартиру. Эту хоть. Как тебе идея?
- Ты сначала уйди, а потом будем говорить.
- Кать, я серьезно.
- Я тоже, Саш. Все женатые так говорят: «я уйду-я уйду», а я не дура, ясно?! Не стану ждать тебя у окна, пока ты там со своей этой воркуешь! Если уйдешь — тогда поговорим.
- По рукам.