Избранный. Книга 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Около выхода из первого уровня Подземелья стояли два гнома-ветерана, которые сразу же уставились на эльфийку.
— Кажись пострашнела немного эльфийка с прошлого раза? — осведомился один и бородачей, провожая эльфийку взглядом.
— Да не, такая же. Просто похудела сильно. Вот наша матриарх — это штучка! А эльфийка так, под пиво пойдёт, когда закуси нет.
— Эльфийка под пиво! Круто! Тут даже я бы вдул!
Я еле сдержался, чтобы не заржать, мельком взглянув на гордо вышагивающую впереди эльфику. Не надо ей знать, о чём говорят эти бородатые засранцы, а то еще чувство неполноценности поймает.
Вот и выход из Подземелья. Ну, или вход, смотря с какой стороны посмотреть. Я первым шагнул вперед и мерцающая пелена обволокла нас, снова на секунду, накатил чудовищный холод, и мы стоим снаружи, щурившись под светом солнца. То есть… солнц.
— Как краси-и-иво! — восхитилась Лира, оглядываясь.
— Хмм… — сказал я, глядя на небо.
Когда мы были на горе, второе солнце, похоже, было всё еще за горизонтом, но зато сейчас оно поднималось во всей своей красе.
Листва деревья, которых здесь было сильно больше, нежели на вершине, в зависимости от их расположения, отливали то фиолетовым, то зеленым, то вообще непонятным светом. Я плохо учил в школе физику, но точно знал, что цвета (и свет) должны смешиваться, здесь же возникало впечатление, что каждое солнце борется за свой цвет, не желая смешиваться с соперником.
А еще здесь было жарко и влажно. Тут всё по законам физики. Вверху легкий ветерок освежал воздух, сейчас же мы находились в низине, где воздух застаивался. Откуда-то из глубин сознания вылезла мысль о том, что наши земные ученые ошибались, считая, что Земля имеет уникальные условия. Тут, ну кроме солнц, было все привычно: температура, гравитация, состав воды и пищи.
Ладно, что тут у нас. Я посмотрел на виртуальную карту и увидел множество оранжевых точек разных размеров, в основном мелких. Скорее всего это были условно-безопасные местные тварюшки, кто населял окружающие нас джунгли.
Вот только….