Юрий Винокуров — «Избранный. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Избранный. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Избранный. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
И снова здравствуйте! Я всё еще Макс, и я всё еще Избранный!Надеюсь, у вас уже пропали иллюзии о том, что "избранные" - это элита разумных цивилизаций, выбранные для противостоянию Вселенскому Злу?Пока что, всё зло, что я видел - это багнутая Система и отсутствие простых санитарных условий во время приключений. Да и "элитой" моих спутников назвать можно только с большой натяжкой. А сопутствующие трудности? Преодолеем!Значит, нас хотели подставить? Три раза "ха"! Да, мы сами по-себе, но у нас теперь есть свое Подземелье. Осталось только заставить этих долбанных гномов на себя работать. Ну, и еще понять, кто такие эти гоблины, которые сперли наш путеводный камень...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Около выхода из первого уровня Подземелья стояли два гнома-ветерана, которые сразу же уставились на эльфийку.

— Кажись пострашнела немного эльфийка с прошлого раза? — осведомился один и бородачей, провожая эльфийку взглядом.

— Да не, такая же. Просто похудела сильно. Вот наша матриарх — это штучка! А эльфийка так, под пиво пойдёт, когда закуси нет.

— Эльфийка под пиво! Круто! Тут даже я бы вдул!

Я еле сдержался, чтобы не заржать, мельком взглянув на гордо вышагивающую впереди эльфику. Не надо ей знать, о чём говорят эти бородатые засранцы, а то еще чувство неполноценности поймает.

Вот и выход из Подземелья. Ну, или вход, смотря с какой стороны посмотреть. Я первым шагнул вперед и мерцающая пелена обволокла нас, снова на секунду, накатил чудовищный холод, и мы стоим снаружи, щурившись под светом солнца. То есть… солнц.

— Как краси-и-иво! — восхитилась Лира, оглядываясь.

— Хмм… — сказал я, глядя на небо.

Когда мы были на горе, второе солнце, похоже, было всё еще за горизонтом, но зато сейчас оно поднималось во всей своей красе.

Было и правдо красиво, ведь к привычному желтому свету первого солнца, прямо сейчас добавился фиолетовый оттенок, из-за чего тени и окружающие предметы заиграли новыми красками.

Листва деревья, которых здесь было сильно больше, нежели на вершине, в зависимости от их расположения, отливали то фиолетовым, то зеленым, то вообще непонятным светом. Я плохо учил в школе физику, но точно знал, что цвета (и свет) должны смешиваться, здесь же возникало впечатление, что каждое солнце борется за свой цвет, не желая смешиваться с соперником.

Было странно, но прикольно.

А еще здесь было жарко и влажно. Тут всё по законам физики. Вверху легкий ветерок освежал воздух, сейчас же мы находились в низине, где воздух застаивался. Откуда-то из глубин сознания вылезла мысль о том, что наши земные ученые ошибались, считая, что Земля имеет уникальные условия. Тут, ну кроме солнц, было все привычно: температура, гравитация, состав воды и пищи.

А с другой стороны — смысл выкидывать добытчиков в ядовитую атмосферу, или в чудовищную гравитацию? Чтобы он сдохли? Нет, Система очень прагматична.

Ладно, что тут у нас. Я посмотрел на виртуальную карту и увидел множество оранжевых точек разных размеров, в основном мелких. Скорее всего это были условно-безопасные местные тварюшки, кто населял окружающие нас джунгли.

Вот только….