Юрий Винокуров — «Избранный. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Избранный. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Избранный. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
И снова здравствуйте! Я всё еще Макс, и я всё еще Избранный!Надеюсь, у вас уже пропали иллюзии о том, что "избранные" - это элита разумных цивилизаций, выбранные для противостоянию Вселенскому Злу?Пока что, всё зло, что я видел - это багнутая Система и отсутствие простых санитарных условий во время приключений. Да и "элитой" моих спутников назвать можно только с большой натяжкой. А сопутствующие трудности? Преодолеем!Значит, нас хотели подставить? Три раза "ха"! Да, мы сами по-себе, но у нас теперь есть свое Подземелье. Осталось только заставить этих долбанных гномов на себя работать. Ну, и еще понять, кто такие эти гоблины, которые сперли наш путеводный камень...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Желаете их распределить?

От тягостных мыслей не осталось и следа! Какой смысл горевать? До добра это не доведёт! Марте нужен путевой камень? Не вопрос — она его получит! Если потребуется, устроим гоблинам тотальный геноцид! Эти твари стоят между нами и нашим величием. Значит что? Правильно — значит их нужно поймать и покарать. Мы избранные или мимо проходили? Вот и будем оправдывать свою избранность!

Глава 4

Прежде чем выступить в поход, я решил разобраться с возможностями, что предоставила нам Система для 3-го уровня.

Я всё ещё был в недоумении от особенностей местной прокачки и немного злился на Систему. Где азарт? Где заслуженная награда за геройски убитого монстра, когда новый уровень дается тебе в результате последнего, без сомнения эпичного, удара, что выбивает из врага последний дух?

Нет его!

Лишь медленное и планомерное «облучение» местной аурой, что прожаривает нас невидимыми лучами, как долбанных цыплят-гриль, в результате чего мы и получаем новый уровень. Такая себе награда за мазохизм.

Но, имеем то, что имеем.

Мы немного отдохнули и даже пополнили запасы, благо вода была бесплатной, а сушеного мяса и фруктов у гномов было целая куча и они не жадничали. Я попытался связаться с Ворчуньей, но это ожидаемо не принесло никакого результата. Вредная Система была наказана окончательно и бесповоротно, и на все призывы не отзывалась, выступая бессловесным свидетелем наших подвигов. Ну… я имею ввиду будущих подвигов!

В общем, мы поднялись на первый уровень Подземелья, где уже под присмотром нескольких гномов-воинов трудились шахтеры, выполняя несвойственную им работу, а именно — очищая этаж от бардака.

"

"Я же занялся навыками. В первую очередь своими, строго-настрого предупредив товарищей смотреть, но ничего не делать. Глянув на Лысого, я улыбнулся и собрался прокачивать ему «Огненный плевок» до третьего уровня. Результат атаки мне нравился, хотелось ещё больше его улучшить. Я практически нажал виртуальную кнопку, но вспомнил про ограничения Системы.

По одному очку на каждое направление. Лысый был сильным, но слишком часто его выстрелы уходили куда угодно, только не туда, куда нужно. Нахмурившись, я ещё раз прочитал описание. Да, всё-таки Система та еще сволочь — дважды усилить дракота не получится. С тяжелым сердцем я отказался от «Огненного плевка» и перешёл к «Точности». Когда дракот входил в раж и начинал пулять налево и направо, то наши запасы силириума таяли слишком быстро.