Юрий Винокуров — «Избранный. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Избранный. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Избранный. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
И снова здравствуйте! Я всё еще Макс, и я всё еще Избранный!Надеюсь, у вас уже пропали иллюзии о том, что "избранные" - это элита разумных цивилизаций, выбранные для противостоянию Вселенскому Злу?Пока что, всё зло, что я видел - это багнутая Система и отсутствие простых санитарных условий во время приключений. Да и "элитой" моих спутников назвать можно только с большой натяжкой. А сопутствующие трудности? Преодолеем!Значит, нас хотели подставить? Три раза "ха"! Да, мы сами по-себе, но у нас теперь есть свое Подземелье. Осталось только заставить этих долбанных гномов на себя работать. Ну, и еще понять, кто такие эти гоблины, которые сперли наш путеводный камень...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Взамен мы наладим торговлю, откроем в вашем городе магазин, начнём продавать свои товары. Займёмся, на правах повелителей, вашей прокачкой. Лично меня печалит видеть пятый уровень твоих бойцов. Из какого клана вы вышли?

— «Небожители», — после паузы ответил Гурит. — Мы заключили с ними соглашение три года назад.

Когда я начал мыслить о будущем, в мою голову пришёл логичный вопрос — откуда появляются новые кланы? Ведь все добытчики отправляются в один из четырёх великих кланов, где их ранжируют и сортируют.

Оказалось, что добытчики могут выкупить свою свободу, точнее, оплатить великому клану все те затраты, что он понёс на обучение глупых новичков. Десять тысяч силириума за голову — весьма немалая цифра! Поэтому главами становятся весьма активные и серьёзные добытчики. Вот, Гурит вообще до седьмого уровня добрался, прежде чем основать свой клан. Ещё и дружбанов с собой прихватил, что весьма похвально. Вот только верхушка клана — это не весь клан. Для того, чтобы объединённое сообщество добытчиков существовало, в нём должны находиться живые существа.
Много. Откуда их брать? Правильно — среди бездарей, изгнанных из великих кланов или через вассальный договор с одним из великих кланов, выплачивая им огромные горы силириума каждый год. Вот и получается, что обычные кланы — это не про великие достижения. Это про то, как выжить."

"Собственно, поэтому прямо сейчас я не собирался делать свой клан. А зачем? Другие делают их для того, чтобы добраться до верхушки и стать одним из великих кланов, чего не было ни разу за пятьдесят лет существования мира Вилион.

У меня же нет таких амбиций, поэтому мы можем спокойно обойтись группой. Я даже не был уверен, что у нас есть право брать себе вассалов! Чисто технически мы не клан, поэтому не имеем права получать вознаграждение от других кланов, но мне как-то на это было глубоко плевать! Делаю, что хочу! И прямо сейчас я хочу взять под своё крыло этот городок и действительно основать здесь свою базу.
Вложиться силириумом, дать имя ещё одному гному, прокачать его до восьмого уровня и поставить сюда — пусть творит и торгует. Тогда все будут прилетать не в наше Подземелье, а сюда, в этот никому ненужный городок. Который, к слову, придётся вычистить и восстановить! Ибо я не позволю своим вассалам жить в грязи. Раз я гоблинов приучил к чистоте, то и с добытчиками справлюсь!

— Видимо, не такие они небожители, раз не прислали вам на помощь рейдовую группу.